20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Будьте бдительны!

Опубликовано в № 15 за 23 марта 2023 года

Кто стучится в дверь мою?

Под видом коммунальщиков и социальных работников могут скрываться мошенники. Они стараются под любым предлогом попасть в квартиру. Особенно часто в центре их внимания оказываются пожилые люди.

О том, как понять, кто находится по ту сторону двери, информирует пресс-служба регионального правительства, ссылаясь на УМВД России по Приморскому краю.

– Как правило, преступники мотивируют это необходимостью проверить электропроводку, сантехнику, посмотреть исправность окон. Также они могут рассказывать о новых льготах, выплатах, которые положены пожилым людям. А для того, чтобы ответить точно, как их получить, лжеспециалистам нужно ознакомиться с документами потенциальной жертвы, для чего и нужно попасть к ней в дом, – поясняют в полиции. – Затем, пока человек ищет документы или ещё как-то отвлёкся, мошенники совершают кражи.

Также преступники могут предложить оплатить те или иные неотложные услуги, например, ремонт проводки или сантехники, установку датчиков пожарной сигнализации, оплатить пошлину для оформления той или иной «льготы».

Чтобы не попасться на уловки аферистов, нужно быть предельно внимательными и следовать простым правилам. Так, если в квартиру позвонили лица, представившиеся сотрудниками каких-либо служб, обязательно нужно проверить у гостей документы, позвонить в организацию и уточнить, направляли ли по данному адресу этих специалистов. Если уже впустили посторонних в квартиру, необходимо сразу запереть за ними дверь и не допускать, чтобы гости прошли дальше коридора, не выпускать их из вида. Обязательно нужно сообщить о визите незнакомых людей своим родным и близким. Ни под каким предлогом не отдавать им деньги, ценности и документы. Если поняли, что в отношении вас совершены противоправные действия, нужно сразу позвонить в полицию по телефону «102».

Материал подготовила Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 365

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru