19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Районные соревнования

Опубликовано в № 10 за 2 марта 2023 года

«Весёлые старты – 2023»: кубок остался у прежних обладателей

В минувшую субботу в с. Камень-Рыболов возле Центрального дома культуры состоялись районные соревнования «Весёлые старты». По доброй многолетней традиции в них приняли участие мужские команды, представляющие различные организации Ханкайского округа.

В этом году мероприятие отметило свой десятилетний юбилей. Данное событие ознаменовалось некоторыми нововведениями в программе соревнований, а также очередной сменой дислокации. На этот раз команды состязались на спортивной площадке для сдачи норм ГТО, которая находится возле дома культуры. Напомним, до этого «Весёлые старты» проходили на территории базы отдыха «Пионер» в Астраханке, а также на площади перед ЦДК, на Зелёном пляже.

На старт вышли четыре команды – «ГТО» (спортсмены и тренеры района), «Энергетик» (работники местного филиала ДРСК), «Дяди Стёпы» (сотрудники местного отдела полиции), «БаzzеР» (пограничники-связисты). Перед началом соревнований победители прошлого года (команда ОМВД) с заметной печалью передали членам жюри переходящий кубок. Но, как показало дальнейшее развитие событий, это расставание получилось весьма кратковременным.

Ведущие соревнований, работники Центрального дома культуры, подготовили для участников немало сюрпризов. Главным образом все эти новшества касались весёлой эстафеты. Организаторами были задействованы некоторые спортивные сооружения на площадке ГТО. Теперь, помимо традиционных видов испытаний (бег в мешках, прохождение «лабиринта» и условного тоннеля), участникам нужно было преодолеть препятствия в виде многочисленных перекладин, турников и лесенок. Но ханкайских удальцов лишь подзадорили эти дополнительные сложности, позволившие им продемонстрировать свою отличную физическую подготовку.

В программе «Весёлых стартов» были и традиционные конкурсы, которые успели полюбиться и участникам, и их болельщикам. В их числе – лыжное ралли, «весёлое колесо», перетягивание каната. Ну и, конечно же, самая вкусная часть соревнований – конкурс на лучшее мужское блюдо. Здесь участникам не понадобились ловкость, сила и выносливость, оценивались лишь их кулинарные способности и умение сервировать и украшать блюда. Пирожки, плов, фаршированная щука, пирог… Стол просто ломился от обилия разных вкусностей!

Если рассматривать это спортивное мероприятие с событийной точки зрения, то, безусловно, кульминацией стал конкурс «Весёлое колесо». Это самый зажигательный этап соревнований: команде в полном составе нужно было вместиться в кольцо, напоминающее сдутую шину, и пройти определённую дистанцию по принципу гусеничного шасси. Участники путались в полотне, падали друг на друга, поднимались и вновь продолжали своё шествие.

Финальная, решающая часть «Весёлых стартов», где победу одерживает сильнейший, – перетягивание каната. В этом году конкурс обошёлся без сюрпризов. Канат остался цел и невредим, в отличие от прошлого раза, когда команды в пылу азарта разорвали его на две равные части. Тем не менее, накал страстей был нешуточным. Порой казалось, что участники вознамерились повторить прошлогодний опыт, настолько энергично они тянули в разные стороны трос.

Подытожив результаты всех испытаний, члены судейской коллегии вынесли окончательный вердикт. Диплом за третье место, а также походный стол в подарок от работников ЦДК, получили участники команды «ГТО». Второе место разделили команды «БаzzеР» и «Энергетик». Первой команде был подарен чайник (от работников ЦДК), другой – поттер (приз от местного отделения партии «Единая Россия»).

Ну а переходящий кубок победителей, не успев соскучиться по своим «владельцам», триумфально вернулся к команде местного отдела полиции «Дяди Стёпы» . Кроме того, победителям был передан угольный гриль для

приготовления барбекю – специальный приз от главы Ханкайского муниципального округа Аэлиты Вдовиной.

– «Весёлые старты» для мужских команд прошли уже в десятый раз. Они стали прекрасной традицией, поддерживаемой в нашем районе, – отметил директор ЦДК Евгений Провоторов-Латышевский. – Уже давно есть задумка организовать подобные соревнования и для женщин, тем более, что к нам регулярно поступают такие пожелания. Думаю, мы всё же воплотим данную идею в жизнь.

Юлия Коханова

Комментариев - 0
Просмотров - 528

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru