16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




ЖКХ

Опубликовано в № 10 за 2 марта 2023 года

Ремонт продолжится весной

Ремонт дороги к селу Турий Рог продолжат в этом году. Ранее работы не удалось завершить из-за возникшего паводка и тайфуна «Хиннамнор».

Как уточнили в министерстве транспорта, ввести в эксплуатацию несколько участков дороги Михайловка – Турий Рог протяжённостью почти семь километров планировалось ещё в 2022 году. Однако тогда Приморье столкнулось с паводком: в результате июльского наводнения и сентябрьского тайфуна «Хиннамнор» вводился режим ЧС федерального уровня. Вместе с тем, силы подрядных организаций были брошены на ликвидацию последствий в пострадавших муниципалитетах, сообщает информагентство PrimaMedia.

Также период интенсивных дождей стал одной из причин, по которым не были введены в эксплуатацию два реконструируемых участка трассы Уссурийск – Утёсное – Красный Яр – Тереховка на юге края. Ещё одним объектом, работы по которому продолжатся в нынешнем году, станет участок трассы Осиновка – Рудная Пристань. Здесь из-за некачественно выполненных работ не был принят участок протяжённостью 1 км.

– Работы на незавершённых объектах подрядные организации продолжат в текущем году, с наступлением положительных температур, – сообщили в министерстве.

Напомним, всего в 2023 году в Приморье планируется привести в нормативное состояние более 120 км дорог. В прошлом году в крае отремонтировали более 200 км дорог, на развитие отрасли было направлено 24 млрд рублей, расходы на ремонт и содержание дорог и мостовых сооружений составили порядка 10 млрд рублей. В этом году также продолжатся ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В перечень вошли 18 объектов общей протяжённостью 94,36 км.

Комментариев - 0
Просмотров - 584

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru