16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 9 за 25 февраля 2023 года

Сыграли свадьбу в юбилей семьи

Чествование семейной пары Тараненко из села Майское прошло в отделе ЗАГС администрации Ханкайского округа. Супруги Людмила Васильевна и Анатолий Никитович отметили 60-летний юбилей совместной жизни.

В зале регистрации браков собрались родные и близкие юбиляров. Глава Ханкайского округа Аэлита Вдовина поздравила супружескую пару с юбилеем совместной жизни, пожелала им ещё долгих лет счастья и вручила книгу о Ханкайском районе «Мгновения прошлого и настоящего».

После тёплых слов поздравления Аэлиты Карловны сотрудники ЗАГСа Эльвира Семененко и Анна Коваленко провели торжественную церемонию юбилейного бракосочетания. Во время мероприятия Анатолий Никитович и Людмила Васильевна поделились воспоминаниями о том, как зарождались их отношения. Так, началось всё ещё до призыва будущего жениха в армию.

– Мы жили в одном селе, встречались совсем немного, а тут подошло время служить. Перед самой отправкой она постеснялась ко мне прийти, зато прислала цветы, а в них записка: «Нас с тобой не разлучат ни годы, ни расстояния», – с нежностью глядя на супругу, рассказал Анатолий Тараненко.

Когда спустя три с половиной года он возвращался из армии, то уже знал, как построит свою жизнь. Спутницей раз и навсегда избрал Людмилу. В ноябре 1962 года демобилизовавшийся солдат, сойдя с парохода во Владивостоке, сразу же зашёл в один из магазинов города. Там он купил свой первый настоящий подарок любимой девушке – шкатулку. Сразу после этого молодой человек встретился с Людмилой, которая на тот момент жила и работала в городе, и повёз на вокзал, а оттуда – домой, в Майское.

Правда, она снова вернулась во Владивосток, где продолжила работать. А через год, когда девушке исполнилось 18 лет, она вернулась в родное село, и молодые люди поженились – сходили пешком в Ильинский сельсовет, расписались и начали свою семейную жизнь в любви и согласии. А через некоторое время у них родились дети. Имя первенцу дал отец – назвал его Валерием, а дочь назвала мама – Ладой.

– Анатолий очень хотел детей и мечтал, чтобы первым появился сын, а затем дочка. Так и получилось, – улыбается Людмила Васильевна. – Он уже и подарки приготовил для старшенького – солдатские значки, привёз ткань для ползунков.

В ответе на вопрос сотрудников ЗАГСа, выбрали бы снова друг друга, если бы представилась возможность, супруги, ни минуты не сомневаясь, ответили: «Конечно!». В ходе церемонии «молодожёны» обменялись кольцами – символом бесконечной любви и верности, после чего поставили свои подписи в юбилейном свидетельстве о заключении брака.

В завершение торжества супружеской чете вручили официальный документ, и члены семьи подошли к ним с тёплыми поздравлениями и объятиями. А затем все сфотографировались на долгую память.

Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 213

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru