19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Из зала суда

Опубликовано в № 5 за 2 февраля 2023 года

Наркотики прятал в лесу

Вынесен приговор в отношении приморца, совершившего наркопреступление.

В сентябре прошлого года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Мак-2022» сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю пресекли противоправную деятельность 32-летнего жителя Владивостока, сообщает пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому округу.

Сотрудниками полиции установлено, что ранее приморец, находясь в Ханкайском районе в окрестностях села Новоселище, обнаружил растения конопли, с которых собрал верхушечные части в имеющийся при нём полог и спрятал в близлежащем лесном массиве. Когда через несколько дней мужчина вернулся, чтобы собрать коноплю в мешки и вынести их из леса, он был задержан полицейскими.

При осмотре места происшествия правоохранители обнаружили и изъяли растительное вещество, которое оказалось, согласно заключению эксперта, каннабисом (марихуаной) общей массой в пересчёте на высушенное вещество свыше 76 кг.

Мужчина вину в совершённом преступлении признал, пояснив, что периодически употребляет коноплю, поэтому собрал её для хранения с целью личного потребления. За незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённые в крупном размере, в отношении гражданина было возбуждено уголовное дело.

Ханкайский районный суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев.

Материал подготовила Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 72

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru