20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Творчество

Опубликовано в № 5 за 2 февраля 2023 года

Спели песни о России

28 января в Новокачалинске прошёл патриотический фестиваль «Песни Победы». Он собрал жителей нашего района, неравнодушных к песне, прославляющей нашу Родину и подвиг русских солдат.

Уже второй год подряд творческие коллективы нашего района собираются в Новокачалинском доме культуры, чтобы вновь и вновь прозвучали нестареющие песни военных лет, песни о России, о локальных конфликтах и о подвигах героев.

Показать свои таланты собрались вокальные коллективы из Комиссарово, Первомайского, Турьего Рога, Новокачалинска, Платоно-Александровского. На фестивале звучали знакомые до боли в душе песни «Огонёк», «Синий платочек», «За того парня», «Землянка» и многие другие. Выступления получились трогательными, запоминающимися.

А сколько песен сложено о нашей стране – России! В один концерт все не уместить, но участники фестиваля постарались показать, какая она, родная, красивая, бескрайняя наша Родина! Открыли фестиваль песнями о России дуэты «Сёстры» (с. Новокачалинск) и «ТесМи» (с. Первомайское). Не оставили никого равнодушным выступления вокальных коллективов «Селяночка» (с. Комиссарово), «Радуга» (с. Новокачалинск), «Россияночка» (с. Платоно-Александровское), «Ностальгия» (с. Первомайское). О войне, о том, как ждали и ждут своих сыновей, мужей, любимых, прозвучали песни в исполнении дуэтов «Элегия», «Мелодия», «Соседи», «Вдохновение», «Шарм». Исполнением своих песен покорили сердца зрителей солисты Анна Кухаренко, Елена Еремеева, Зоя Судник, Галина Тесленко. Тёплыми, бурными аплодисментами зрители встречали каждого участника.

Ведущие фестиваля перед каждым выступлением старались сказать что-то особенно важное о той песне, которую исполняли участники.

Фестиваль получился ярким, насыщенным и продолжительным. Значительным фактом стало появление на сцене нового вокального коллектива «Туржаночка» из села Турий Рог. Его участницы только набирают опыт. Однако они поделились планами и в дальнейшем радовать своими выступлениями жителей не только своего села, но и района.

На протяжении всего мероприятия в зале царила доброжелательная, тёплая атмосфера, присутствующие с удовольствием подпевали артистам. Все участники получили памятные дипломы, а зрители – заряд хорошего настроения. Жительница села Новокачалинск Ольга Владимировна Меновщикова тепло поблагодарила участников и организаторов мероприятия:

– Спасибо всем за такой замечательный концерт, за позитив, который получили все присутствующие. Проводите побольше таких мероприятий, мы с нетерпением будем ждать от вас новых песен.

Фестиваль закончился «голубым огоньком», во время которого ещё долго звучали песни. Организаторы мероприятия благодарят за помощь в его проведении депутатов думы Ханкайского округа Елену Литовченко и Юрия Капитонова.

Елена Шарафутдинова, внешт. корр.

Комментариев - 0
Просмотров - 83

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru