20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Акция

Опубликовано в № 4 за 26 января 2023 года

Студенческий десант высадился в полиции

Ханкайские студенты побывали в подразделениях местного отдела внутренних дел, где узнали о том, как проходят будни стражей порядка.

Как рассказали в пресс-службе ОМВД России по Ханкайскому округу, экскурсия для ребят, обучающихся в Ханкайском филиале Уссурийского агропромышленного колледжа, прошла в рамках ежегодной акции «Студенческий десант».

Знакомство студентов с отделом внутренних дел началось с дежурной части. Здесь от председателя совета ветеранов ОМВД Виктора Маслича они узнали об основных задачах подразделения, о том, как информация поступает на пульт оперативного дежурного, как она обрабатывается, а также о том, какие неотложные меры реагирования принимаются сотрудниками полиции. Также Виктор Яковлевич ознакомил ребят с деятельностью ветеранской организации, отметив, что ветераны постоянно делятся опытом с молодыми сотрудниками, вносят весомый вклад в патриотическое воспитание молодёжи.

В учебном классе молодым людям продемонстрировали мотивационный видеоролик «Служба в полиции», в котором детально рассказывается об истории ведомства и специфике деятельности каждой службы. После этого старший специалист отделения по работе с личным составом Нина Зайцева разъяснила ребятам, как вступить в ряды сотрудников органов внутренних дел, какие требования предъявляются к кандидатам на службу в ОВД и о преимуществах работы в полиции.

Начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Максим Залозный напомнил учащимся о правах, обязанностях и ответственности за совершение правонарушений и преступлений, подчеркнув, что один неверный поступок может повлиять на всю дальнейшую жизнь. Представитель добровольной народной дружины Андрей Тарасенко рассказал о важной роли ДНД в охране общественного порядка, ознакомил молодых людей с правилами вступления в состав дружин. Специалист группы тылового обеспечения Марина Апанасенко, в свою очередь, показала ребятам оружие и специальные средства, стоящие на вооружении органов внутренних дел. А начальник экспертно- криминалистической группы Евгения Осипова рассказала подросткам о возможностях современных экспертиз.

Побывали ребята и в подразделении Госавтоинспекции, где инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Арина Кириченко напомнила о необходимости соблюдения ПДД, рассказала об особенностях и нюансах службы инспекторов ДПС, показала специальные средства, используемые ими в работе, и раздала тематические памятки. Также молодым людям продемонстрировали патрульный автомобиль ДПС, показали, как работает специальная сирена и включается звуковое устройство.

В рамках спецпроекта МВД «Расскажи родителям» организаторы акции затронули и актуальную на сегодняшний день тему IT-преступлений. Они рассказали студентам о популярных схемах мошенничества и дали рекомендации, как не попасться на уловки злоумышленников.

Материал подготовила Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 49

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru