24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос-ответ

Опубликовано в № 4 за 26 января 2023 года

Когда благоустроят больничную парковку?

– В прошлом году в Камень-Рыболове администрация округа облагородила около больницы стоянку, которая находится со стороны школы. Мне вот интересно, почему её, а не ту, что находится ближе к входу в поликлинику? Ведь в основном там ставят машины те, кто приезжает в больницу. Сергей Владимирович Лучко, с. Владимиро-Петровка

На вопрос отвечает заместитель главы администрации Ханкайского округа по вопросам жизнеобеспечения Александр ВАСИЛЬЕВ:

– Благоустройство автостоянки по улице Решетникова было выполнено весной прошлого года по программе инициативного бюджетирования «Твой проект». Суть этой программы заключается в том, что жители различных территорий сами предлагают проекты, которые они хотели бы реализовать в своём населённом пункте. А потом путём народного голосования граждане выбирают из предложенных земляками инициатив лучшую. Так вот, в 2021 году в Ханкайском округе победителем голосования стала именно эта автостоянка, между больницей и школой, поэтому в 2022 году была благоустроена именно она. По такому же принципу в центре Камень-Рыболова был установлен тёплый общественный туалет.

Что касается автостоянки по улице Трактовой, то она будет заасфальтирована в рамках благоустройства так называемого сквера Здоровья, которое запланировано на 2023 год по программе «Формирование комфортной городской среды». Кстати, это общественное пространство тоже стало победителем онлайн-голосования, которое проходило весной 2022 года. Дизайн-проект объекта предусматривает планировку территории между районной больницей и тротуаром вдоль улицы Трактовой, подготовку основания, укладку бордюрного камня, асфальтирование, установку скамеек и урн, а также озеленение.

Комментариев - 0
Просмотров - 62

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru