25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Знай наших

Опубликовано в № 4 за 26 января 2023 года

За спасённого ребёнка наградили медалью МЧС

Житель Ханкайского округа Валентин Козырев награждён медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».

Заслуженная награда неравнодушному ханкайцу была вручена 18 января на заседании Главного управления министерства по чрезвычайным ситуациям РФ по Приморскому краю, которое проходило в здании регионального правительства.

Напомним, в июне 2021 года на Ханке произошла настоящая трагедия. Супружеская пара из Надеждинского района и их малолетний сын, которые отдыхали в районе Смерть-скалы, пропали во время прогулки по озеру на резиновой лодке с мотором. Тогда на поиски пропавших людей отправились местные полицейские, пограничники, сотрудники ГИМС и Росрыболовства, а также добровольцы, среди которых был Валентин Козырев. Он, а также прибывшие практически в то же время на другом катере доброволец Виталий Васильков и ханкайский полицейский Владимир Поварчук в районе косы Пржевальского, которая находится в семи километрах южнее Новониколаевки, обнаружили мальчика 2018 года рождения. В спасательном жилете тот лежал лицом вниз, но был в сознании. В нескольких метрах от ребёнка находилась резиновая лодка с двумя спасательными жилетами. Родителей рядом с мальчиком не было. Позже выяснилось, что они оба погибли. Их тела были найдены спустя несколько дней. Ребёнка с переохлаждением госпитализировали в реанимационное отделение Ханкайской ЦРБ. После выздоровления из больницы его забрала бабушка.

Медаль «За спасение погибающих на водах» Валентин Козырев получил из рук начальника Главного управления МЧС РФ по Приморскому краю Романа Чурсина.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 84

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru