18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилей

Опубликовано в № 3 за 19 января 2023 года

Погружает в мир химических открытий

Педагог – это не профессия, а призвание. Татьяна Егоровна Черепанова, когда окончила Приморскую сельскохозяйственную академию и стала работать зоотехником в Турийрогском совхозе, наверняка и не думала, что судьба приведёт её в школу.

С 1995 года Татьяна Егоровна работает учителем химии и биологии в школе села Турий Рог. Её настойчивость, терпение, большое трудолюбие, постоянная учёба на курсах повышения квалификации дали свои результаты. За годы работы она оформила кабинет биологии и химии, химическую лабораторию. Благодаря Татьяне Егоровне учащиеся нашей школы принимают участие в районных олимпиадах и мероприятиях, касающихся её предметов, и нередко занимают призовые места.

Педагог постоянно ищет новые формы и методы работы. При сдаче экзаменов по химии и биологии выпускники показывают хорошие результаты. Качество знаний по её предметам всегда высокое – 60-80%. Это очень ответственный, квалифицированный работник, знающий своё дело и пользующийся авторитетом у детей. Кстати, Татьяна Егоровна вместе с ребятами провела большую работу по озеленению пришкольного участка саженцами маньчжурского ореха.

За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников, разработку учебно-методической литературы и многолетний плодотворный труд Татьяна Егоровна Черепанова награждена почётной грамотой министерства образования РФ.

Как признаётся сама Татьяна Егоровна, она очень любит химию, поэтому старается добиться от учеников такого же отношения к этому предмету. Дети всегда с нетерпением ждут следующего урока, чтобы окунуться в волшебный мир химических опытов и открытий.

В школе она нашла своё призвание. Многие выпускники благодарны ей за те знания, которые она им дала на своих уроках.

Татьяна Егоровна не только замечательный учитель, но и прекрасный актёр школьного театра. За годы работы в школе она сыграла ведущие роли не в одном спектакле. В коллективе, селе и районе Татьяна Егоровна – известный и уважаемый человек. Она вырастила и воспитала четверых детей, которые всегда отвечают ей любовью и заботой. Для внуков Татьяна Егоровна – самая любимая бабушка.

Коллеги, ученики и их родители выражают слова глубокой благодарности Татьяне Егоровне за её отношение к детям, высокий профессионализм и глубокие знания, которые она им дает.

Хочется пожелать ей крепкого здоровья, долгих лет жизни и дальнейших творческих успехов. Работа с детьми продлевает жизнь, так как нужно всегда держать себя в тонусе, быть на уровне времени и современных технологий. Поэтому сегодняшний 70-летний юбилей Татьяны Егоровны можно считать не вехой возраста, а очередным этапом творческого жизненного пути.

В.М. Крючков, директор школы с. Турий Рог

Комментариев - 0
Просмотров - 77

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru