19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Господдержка

Опубликовано в № 3 за 19 января 2023 года

Жильё сиротам. Сроки перенесены на весну

С 2023 года изменились сроки, когда лица из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, смогут подать документы на получение жилищного сертификата в 2024 году.

Как сообщили в отделе опеки и попечительства администрации Ханкайского муниципального округа, если раньше заявления принимались в два периода по полтора месяца – зимой и летом, то сейчас эта работа будет проходить один раз в году – с 1 марта по 1 мая 2023 года.

Напомним, социальную выплату, удостоверяемую сертификатом, могут получить граждане, достигшие 23 лет, имеющие удовлетворительную адаптацию к самостоятельной жизни, в отношении которых до 1 января 2019 года вынесен судебный акт, при наличии вступившего в законную силу определения суда об утверждении мирового соглашения об урегулировании судебного спора об обеспечении жилым помещением.

Расчёт размера социальной выплаты производится исходя из 36 квадратных метров общей площади жилого помещения, а общая площадь приобретаемой квартиры не может быть меньше 18 квадратных метров. Приобретённое на средства социальной выплаты жилое помещение оформляется в собственность получателя сертификата. Для его получения необходимо обратиться с заявлением в отдел опеки и попечительства того муниципального образования, на территории которого сироты подлежат обеспечению квартирами. Отметим, что к заявлению необходимо приложить пакет документов, полный список которого можно уточнить в местном отделе опеки и попечительства по адресу: с. Камень-Рыболов, ул. Октябрьская, 6, каб. 63, 64, или по телефону 8(42349) 97-7-96.

В прошлом году в отдел опеки и попечительства для получения жилищного сертификата обратились 13 человек, по всем были приняты положительные решения. Сертификаты им будут вручены до конца 2023 года.

Комментариев - 0
Просмотров - 60

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru