25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Социальный фонд информирует

Опубликовано в № 3 за 19 января 2023 года

Единая выплата уже доступна

Подача электронного заявления на единое пособие – новую меру поддержки для беременных женщин и семей, в которых есть дети до 17 лет, открыта на портале госуслуг.

Для подачи заявления достаточно указать в электронной форме на портале сведения о семейном положении, детях и составе семьи, а также выбрать, на кого оформляется пособие, – беременную женщину или ребёнка, сообщают в пресс-службе отделения Социального фонда России по Приморью. Часть данных, включая СНИЛС, паспорт, номер телефона и адрес проживания, автоматически отобразятся в заявлении.

В большинстве случаев электронного заявления будет достаточно, чтобы оформить пособие. Дополнительные сведения специалисты запросят самостоятельно. Если возникнет необходимость подтвердить какую-либо информацию, заявителю в личный кабинет придёт соответствующее уведомление. Стандартный срок рассмотрения заявлений составит десять рабочих дней. При положительном решении средства будут перечислены за пять рабочих дней после назначения выплаты.

Отметим, что единое пособие заменит пять действующих сегодня мер поддержки. Это две ежемесячные выплаты на первого или третьего ребёнка до 3 лет, две ежемесячные выплаты на детей от 3 до 8 лет или от 8 до 17 лет, а также ежемесячная выплата по беременности. Семья может выбрать: получать единое пособие или продолжить получать пособия по старым правилам до истечения срока назначения. Исключение – родители детей, рождённых до 31 декабря 2022 года включительно. Эти семьи смогут продолжать получать старые пособия до того момента, как ребёнку исполнится 3 года.
Заполнить заявление на выплату можно, отсканировав QR код.

Новое единое пособие будет назначаться семьям с доходами ниже регионального прожиточного минимума (РПМ) на человека. При его назначении применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей. От доходов зависит и размер пособия. Он составит 50%, 75% или 100% РПМ на взрослого или ребёнка – в зависимости от того, по какому основанию установлено пособие.

Комментариев - 0
Просмотров - 51

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru