25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спорт

Опубликовано в № 3 за 19 января 2023 года

В разгаре хоккейный сезон

На стадионе «Урожай» села Камень-Рыболов проходит чемпионат Ханкайского округа по хоккею с шайбой, посвящённый 80-летию победы в Сталинградской битве.

По информации спорткомитета Ханкайского округа, в турнире, стартовавшем 10 января, принимают участие семь команд – «Ханка», «Семья», «Легион», «СоюзОМВД», «ДЮСШ», «Динамо», «Колос». По результатам прошедших игр (по данным на 17 января) пока лидирует астраханская команда «Колос».

– Результаты будут известны 25 января, когда пройдёт последний тур чемпионата, – пояснил председатель спорткомитета Юрий Жиляев. – Сразу после этого на ледовой арене стадиона стартует турнир по хоккею на кубок Ханкайского округа, в котором примут участие эти же команды. Так что у тех, кто в нынешнем турнире окажется не на высоте, появится дополнительный шанс показать себя. Данную серию матчей планируется провести в период с 26 января по 8 февраля.

В этом году традиционный турнир проходит в непростых погодных условиях. Все матчи начинаются в 18.30-19.00. В вечернее время температура на улице значительно снижается, поэтому спортсменам порой приходится играть в жуткий холод. Но этот факт не останавливает ни игроков, ни их преданных болельщиков, многие из которых не пропускают ни одной игры.

А на прошлой неделе некоторые встречи команд пришлось отменить. Дело в том, что из-за внезапного потепления лёд на катке подтаял, «подмочив» заодно и планы хоккеистов на хорошую игру. Каток пришлось вновь заливать и выравнивать.

Напомним, нынешний хоккейный сезон ханкайцы начали с новогоднего турнира в конце декабря 2022-го года. За призовые места боролись шесть местных команд. Победу одержали хоккеисты «Ханки». Второе место завоевала команда «Легион» из Троицкого. Третье место заняла команда погранотряда «Динамо», обыгравшая «Семью» со счётом 2:0.

В период новогодних праздников ханкайцы участвовали в играх чемпионата Приморского края среди сельских команд. 3 января «Ханка» встретилась с «Востоком» (п. Пограничный), выиграв со счётом 10:4. В этот же день черниговский «Витязь» одолел «Шахтёра» из п. Липовцы (7:1). 5 января «Витязь» обыграл ханкайских спортсменов со счётом 10:5, а «Шахтёр» выиграл у «Востока» (5:1). 8 января «Шахтёр» вырвал победу у «Ханки» со счётом 7:3. Встреча команд «Восток» и «Витязь» завершилась со счётом 0:5. Следующие игры в рамках чемпионата запланированы на 21 и 28 января.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
В минувшие выходные команда с. Троицкое «Легион» приняла участие в соревнованиях по дворовому хоккею среди любительских команд, которые прошли во Владивостоке. Для многих местных спортсменов этот турнир стал стартовой площадкой для дальнейшей спортивной карьеры. Команда благодарит администрацию Ханкайского округа за организацию поездки и предоставленную возможность попробовать свои силы на данном уровне.

Юлия Коханова

Комментариев - 0
Просмотров - 90

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru