19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Преступление

Опубликовано в № 8 за 16 февраля 2023 года

Н а угнанном авто недалеко уехали

Ханкайский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении ханкайца, причастного к угону автомобиля.

По информации пресс-службы ОМВД России по Ханкайскому округу, в начале июня прошлого года 35-летнему ранее судимому местному жителю поступило предложение от его знакомого угнать автомобиль, припаркованный во дворе дома по улице Беговая. Для этого мужчины распределили между собой роли, согласно которым подельник пытался проникнуть в автомобиль и завести его, а обвиняемый наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы их никто не увидел. Довести дело до конца им не удалось, так как угонщик, проехав незначительное расстояние, не справился с управлением, перескочил через бордюр и бампером упёрся в дерево. После этого оба скрылись с места преступления.

В ходе следствия было установлено, что в момент совершения преступления обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения. В местном отделе полиции мужчина дал признательные показания, пояснив, что они хотели взять автомобиль только для того, чтобы съездить в Хороль. В результате преступных действий обвиняемого и его подельника в машине было разбито окно, спущено колесо, а также вырваны провода. Причинённый ущерб вместе с восстановлением составил около 50 тысяч рублей.

В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела переданы в суд. За совершённое преступление законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до семи лет. В отношении второго фигуранта уголовное преследование прекращено по причине его смерти.

Материал подготовила Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 427

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru