20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Доброе дело

Опубликовано в № 8 за 16 февраля 2023 года

Гуманитарный привет с малой родины

Очередная партия гуманитарной помощи, собранной неравнодушными ханкайцами для земляков, передана в зону проведения специальной военной операции в минувший вторник.

Практически с первых дней проведения СВО жители Ханкайского округа активно включились в сбор гуманитарной помощи, принося в пункты сбора одежду, продукты питания и предметы первой необходимости. Сначала всё это собирали для жителей Донбасса, а позже и для участников спецоперации.

Параллельно в районе проводилось множество различных акций и мероприятий в поддержку участников СВО. В частности, дети и взрослые вязали тёплую одежду, шили маскхалаты, рисовали открытки, писали письма, участвовали в изготовлении окопных свечей, наполняли продуктами питания и предметами первой необходимости специальные «Корзины добра», установленные в торговых точках, и делали много других добрых дел, чтобы поднять боевой дух солдат и офицеров, а также хотя бы немного скрасить их полевой быт.

На этот раз в зону поведения спецоперации передано 108 коробок с гуманитарным грузом. 86 из них наполнены продуктами, одеждой и средствами личной гигиены, ещё 22 – окопными свечами.
МЕЖДУ ТЕМ
Сбор гуманитарной помощи в Ханкайском округе продолжается. Ежедневно с 8 до 20 часов желающие могут принести на вахту Центрального дома культуры одежду, продукты питания длительного хранения (крупы, консервы, чай, сахар), средства личной гигиены (мыло, зубные щётки, туалетную бумагу, шампуни), медикаменты и предметы для оказания первой помощи (дезинфицирующие средства, вата, бинты), товары первой необходимости. Гуманитарную помощь также можно приносить в магазин «Мир пряжи и рукоделия» по адресу: с. Камень-Рыболов, ул. Октябрьская, 5. Кроме того, желающие могут оказать посильную материальную помощь, сделав денежный перевод с пометкой «Для солдат» на карту Сбербанка, оформленную на имя Надежды Ивановны Кулак. Сделать это можно по номеру карты 2202 2005 5429 5319 или по телефону 8-914-066-85-78. Дополнительную информацию по вопросам сбора гуманитарной помощи можно получить по телефонам: 97-2-93 или 8-963-940-52-91. В случае необходимости администрация округа готова предоставить транспорт.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 1008

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru