19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 8 за 16 февраля 2023 года

Детей осмотрят врачи автопоезда

Мобильный автопоезд «Здоровье» начал свою работу в Ханкайском районе. Детские врачи будут принимать юных пациентов до 21 февраля.

Как сообщила районный педиатр Ханкайской ЦРБ Маргарита Коханова, в составе мобильной бригады работают специалисты детского здравоохранения – педиатр, хирург, стоматолог, уролог-андролог, эндокринолог, невролог, травматолог-ортопед, офтальмолог, оториноларинголог, акушер-гинеколог, психиатр. Обязательному профилактическому осмотру в этом году подлежат дети по возрастам, указанным в графике, а также дети в возрасте от 0 до 17 лет включительно, находящиеся под опекой. В общей сложности планируется осмотреть более 300 человек. Остальные могут пройти осмотр у специалистов по желанию.

В первый день своей работы, 15 февраля, медики принимали пациентов из Камень-Рыболова, Владимиро-Петровки и Пархоменко. Сегодня, 16 февраля, – из Первомайского, Турьего Рога и Новокачалинска, 17 февраля – ребят из Октябрьского, Люблино и Майского. 18 февраля медики осмотрят юных жителей Ильинки, 19 февраля – детей из Новоселища, Алексеевки и Мельгуновки, а 20 февраля – из Троицкого, Комиссарово и Дворянки.

Напомним, проведение профилактических осмотров направлено на снижение заболеваемости приморцев и увеличение продолжительности их жизни. На это нацелен национальный проект «Здравоохранение». Мобильная форма работы врачей позволяет увеличить охват профилактическими осмотрами детей и подростков в отдалённых населённых пунктах края. Так, в прошлом году бригады детских врачей в период с 4 апреля по 15 декабря провели осмотры 19,9 тысячи детей в возрасте от 0 до 18 лет. В этом году в графике работы автопоезда – 32 муниципалитета края. Он будет курсировать по Приморью без перерыва на летние каникулы и завершит тур 28 сентября.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 1251

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru