24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 100 за 24 декабря 2022 года

Край поддерживает участников СВО

Знак особого отличия «Герой Приморья» появится в регионе по инициативе губернатора Олега Кожемяко. Соответствующий законопроект единогласно сразу в трёх чтениях одобрили депутаты краевого парламента во время очередного заседания.

Награду, а вместе с ней и денежное поощрение в размере одного миллиона рублей, будут присуждать гражданам России за подвиги, совершённые во время участия в специальной военной операции, сообщает пресс-служба правительства Приморского края. При вручении знака посмертно средства сможет получить супруга, а при её отсутствии – родители либо усыновители героя.

Отметим, на очередном заседании приморские депутаты внесли изменения также в ряд других краевых законов, предусматривающих дополнительные меры поддержки для участников спецоперации и членов их семей. В частности расширен перечень лиц, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи.

Кроме того, члены семей приморцев – участников СВО, обучающиеся в организациях профобразования, получат право на бесплатное питание. Такая мера поддержки предусмотрена также для детей военнослужащих, погибших, пропавших без вести и ставших инвалидами во время выполнения задач специальной военной операции. Также законодатели сохранили право на компенсацию расходов на аренду жилья на период приостановления действия трудового договора для медработников, призванных на военную службу в результате мобилизации, и добровольцев.

Комментариев - 0
Просмотров - 229

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru