25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Осторожно, мошенники!

Опубликовано в № 99 за 22 декабря 2022 года

И снова звонят лжесотрудники банка…

Около миллиона рублей лишился ханкаец, который взял кредит на эту сумму, доверившись мошенникам.

По информации пресс-службы ОМВД России по Ханкайскому округу, 41-летний местный житель рассказал, что ему на мобильный телефон поступил звонок якобы от сотрудника службы безопасности банка.

Звонивший сообщил, будто мошенники пытаются получить кредит от его имени, и чтобы этого избежать, нужно оформить заявку на новый кредит, а деньги перевести на «безопасный счёт». Далее, следуя указаниям лжесотрудника, заявитель оформил через приложение кредит на сумму более 980 тысяч рублей, после чего сделал переводы разными суммами на счета, указанные злоумышленником. Когда вся денежная сумма была переведена, на телефон потерпевшего поступила информация о том, что его кредитная история погашена. Поняв, что его обманули, ханкаец обратился в полицию.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленников. По факту мошенничества, совершённого в крупном размере, следователем ОМВД возбуждено уголовное дело. За совершение данного преступления законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет.

ПОЛИЦИЯ НАПОМИНАЕТ
Будьте внимательны!
Не выполняйте никаких операций по счетам под диктовку незнакомцев, сразу прервите разговор! Если вы опасаетесь за свои сбережения, в первую очередь свяжитесь со своим банком (его номер указан на обратной стороне банковской карты). Ни под каким предлогом не сообщайте никому свои персональные данные, пин-коды и подобного рода информацию.

Материал подготовила Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 346

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru