24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Здравоохранение

Опубликовано в № 98 за 17 декабря 2022 года

Вирус пошёл в рост

В Приморье отмечается рост заболеваемости ОРВИ на 22,9% по сравнению с предыдущей неделей. Врачи рекомендуют жителям края носить маски и оставаться дома при первых симптомах заболевания.

По информации территориального управления Роспотребнадзора, в крае с 5 по 11 декабря зарегистрировано превышение уровня пороговых значений заболеваемости сезонными инфекциями на 52,5%. Рост заболеваемости продолжается. Врачи уделяют особое внимание недопущению формирования множественных очагов инфекционных заболеваний в организованных коллективах. Специалисты ведут мониторинг посещаемости детьми детских образовательных учреждений.

– При отсутствии по причине гриппа и ОРВИ 20% и более детей в отдельных группах или классах или в целом по учреждению учебный процесс приостанавливается, – сообщают в Роспотребнадзоре Приморья.

Специалисты подчёркивают, что в случае появления у ребёнка любых проявлений инфекционного заболевания нельзя допускать его в организованный коллектив, следует обратиться за медицинской помощью.

– Сейчас, в период высокого распространения инфекционных заболеваний, рекомендуется носить маску, тщательно мыть руки с мылом после посещения общественных мест и по возвращении домой, – говорят в управлении.

По словам экспертов, в этом году интенсивность показателя заболеваемости гриппом в регионе в 3,2 раза выше по сравнению с прошлым годом. Так, с января по декабрь зафиксировано 216 случаев гриппа – это 0,05% от общего числа зарегистрированных острых респираторных вирусных инфекций.

Отметим, в рамках прививочной кампании против гриппа в Приморье привито более 850 тысяч человек, в том числе более 205 тысяч детей. Охват населения профилактическими прививками составил 48,7%.

Добавим, в крае растёт и суточная заболеваемость новой коронавирусной инфекцией. На 14 декабря зафиксировано 57 заболевших, на амбулаторном лечении – более 400 человек. Превышение по отношению к предыдущей неделе – 31,9%. Вакцинироваться от COVID-19 можно в любой поликлинике края.

В РАЙОНЕ
По информации Ханкайской ЦРБ, на сегодняшний день значительного роста заболеваемости ОРВИ и гриппом в районе не отмечается. На прошлой неделе острые респираторные вирусные заболевания были диагностированы у 17 пациентов. По состоянию на 15 декабря на лечении с таким диагнозом находятся 22 человека. Рост есть, но, по словам медиков, он не существенный.
Вместе с тем по итогам завершившейся накануне прививочной кампании вакцинировались от гриппа 7920 жителей Ханкайского района, что составило 77% от планируемого охвата населения.

Комментариев - 0
Просмотров - 168

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru