20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Профилактика

Опубликовано в № 97 за 15 декабря 2022 года

Дети и подростки нуждаются в контроле

С начала года сотрудники территориальных органов внутренних дел Приморья изъяли с улиц 415 несовершеннолетних, 246 из которых находились в ночное время без сопровождения взрослых.

Обнаружены дети были во время патрулирования улиц и проверок мест, в которых они чаще всего собираются, особенно в вечернее и ночное время, сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.

Полиция Приморья настоятельно просит родителей следить за тем, каким образом их дети проводят свободное время. С 23.00 до 6.00 находиться на улицах без сопровождения взрослых запрещено. Ведь отсутствие контроля за поведением и времяпровождением несовершеннолетних детей в ночное время является одной из причин совершения подростками или в отношении них противоправных действий. Правоохранители рекомендуют родителям больше времени проводить со своими детьми, по максимуму заполнять свободное время несовершеннолетних посещением кружков, секций по интересам.

Сотрудники полиции напоминают, что неисполнение или ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей предусматривает административную ответственность в виде предупреждения или штрафа. Но если и после этого наказания родители не справились со своими обязанностями, на них будет наложен штраф в размере до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

О противоправных действиях в отношении детей и подростков, фактах ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность приморцев просят сообщать в территориальные органы внутренних дел.

Телефон дежурной части УМВД России по Приморскому краю 8 (423) 249-04-91. Телефон доверия для детей и родителей 8-800-2000-122.

Материал подготовила Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 1112

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru