16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 96 за 10 декабря 2022 года

В райцентре возводят новогодний городок

В Камень-Рыболове началась подготовка к Новому году.

Первый этап предпраздничного благоустройства – установка зимнего городка, который по традиции будет находиться у Центрального дома культуры. На этой неделе здесь начали монтировать пятиметровую деревянную горку.

Напомним, данная конструкция состоит из двух спусков. Тот, что поменьше, предназначен для малышей и ребят младшего школьного возраста. Более высоким спуском будут пользоваться подростки. Но, как показал опыт прошлых лет, взрослые тоже не прочь прокатиться с горки, составив компанию своим детям. Причём способы спуска ханкайцы выбирают самые разные, пуская в ход ледянки, тюбинги, санки, картонки и даже куски линолеума. Самые смелые предпочитают скатываться на своих двоих (что делать не рекомендуется, так как есть риск получить травму).

Кстати, в этом году горка поменяла свою дислокацию. Теперь она будет стоять не перед самим домом культуры, а с торца здания – с той стороны, где в скором времени появится новая сцена. Но и тот участок, где горка располагалась в предыдущие годы, не будет пустовать. У администрации округа на этот счёт есть свои планы по новогоднему благоустройству.

После того как горка будет установлена и залита, наступит очередь хвойной красавицы. Уже в ближайшее время на площади появится искусственная ёлка, которую планируют украсить разноцветными шарами и бантиками.

В вечернее время праздничное настроение жителям и гостям райцентра будет создавать яркая иллюминация на осветительных столбах по улицам Кирова и Трактовая.

Юлия Коханова

Комментариев - 0
Просмотров - 272

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru