19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




«Твой проект»

Опубликовано в № 95 за 8 декабря 2022 года

Идеи отобраны. Давайте голосовать

С 7 декабря в Приморье стартовало голосование за проекты благоустройства, предложенные жителями края в рамках программы инициативного бюджетирования «Твой проект». Будет что выбрать и ханкайцам.

Третий сезон конкурса начался 24 октября. В течение двух недель приморцы предлагали идеи по преображению своих городов и сёл. Лучшие из представленных гражданами инициатив после народного голосования будут реализованы уже в 2023 году. На каждый проект-победитель будет выделено до трёх миллионов рублей. Одно из основных условий финансирования –

возможность завершения проекта до конца следующего года.

Жители Ханкайского округа не упустили возможность преобразить свою малую родину в рамках инициативного бюджетирования. В общей сложности ими предложено пять инициатив. Две их них предполагают благоустройство территорий детских садов – № 3 с. Камень-Рыболов и № 6 с. Ильинка. Жители Новоселища предложили заменить в селе водонапорную башню. Новокачалинцы выдвинули идею установки современной системы освещения на солнечной энергии на каждом перекрёстке в селе и на протяжении всех улиц. Ещё одно предложение поступило от жителей Троицкого, которые предложили провести ремонт объектов водоснабжения в селе.

Как пояснили в администрации Ханкайского округа, в результате технического анализа, который проводился сотрудниками органов местного

самоуправления, последняя инициатива была отклонена. Выяснилось, что

масштаб и предполагаемая стоимость проекта не позволяют реализовать его в условиях программы «Твой проект». Поэтому специалисты администрации рассмотрят другие возможности проведения ремонта этих объектов. Таким образом до народного голосования были допущены четыре проекта.

До 20 декабря жители края, в том числе и ханкайцы, могут отдать свой голос за понравившийся проект. Для этого необходимо зайти на портал инициативного бюджетирования (pib.primorsky.ru), нажать на кнопку «Войти» в правой верхней части главной страницы, авторизоваться с помощью своей учётной записи на госуслугах, после чего перейти в раздел «Голосование» в правом навигационном меню и сделать свой выбор. Кстати, можно отдать предпочтение не только идеям, которые будут реализованы в Ханкайском округе, но и любому другому понравившемуся проекту на территории региона. При этом важно помнить, что проголосовать можно только один раз.

Результат конкурса будет определяться максимальным числом голосов. 86 победивших проектов приморцев получат шанс на реализацию в следующем году. Отметим, что на различных территориях Приморья будет реализовано разное количество инициатив, что обусловлено численностью населения. Так, во Владивостоке будут отобраны и воплощены в жизнь пять проектов.

В крупных городах: Артёме, Находке, Уссурийске – по четыре. На территориях с численностью населения от 30 до 100 тысяч человек отберут по три проекта, а там, где население менее 30 тысяч жителей, сюда относится и наш район, реализованы будут две инициативы.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 234

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru