19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Хорошая новость

Опубликовано в № 95 за 8 декабря 2022 года

Катки готовят к зимнему сезону

На стадионе «Урожай» села Камень-Рыболов начались работы по заливке хоккейных коробок.

Как рассказал председатель спорткомитета администрации Ханкайского округа Юрий Жиляев, заливка двух катков, стартовавшая на стадионе в минувшую пятницу, будет продолжаться и всю эту неделю. Параллельно в райцентре ведутся работы по заливке катка вблизи дома№ 117 по улице Трактовой. В ближайшее время в лёд оденутся хоккейные коробки в Ильинке и Троицком.

Многие думают, что достаточно в лёгкий морозец полить хоккейную коробку водой из шланга, чтобы каток был готов. Но это не так. Для того чтобы лёд впоследствии радовал любителей скольжения своей идеально ровной и гладкой поверхностью, нужно проделать кропотливую работу. Сначала необходимо изнутри и снаружи утрамбовать снегом борта коробки, чтобы вода не просачивалась через них. Следующий этап – подготовка основания катка путём его заливки холодной водой. Далее в ход идёт горячая вода, которая помогает выровнять поверхность. И только когда будут уложены шесть-семь слоёв льда, каток будет готов к эксплуатации.

– К заливке хоккейных коробок можно приступать только в том случае, если на улице установится стабильная минусовая температура, – отметил Юрий Жиляев. – В этом году морозы грянули только в декабре. Пользуясь благоприятными погодными условиями, мы начали готовить катки к спортивному сезону. Проводить эту работу раньше не имело смысла, ведь в оттепель лёд вполне мог и растаять.

После того как катки на стадионе «Урожай» будут полностью готовы к проведению спортивных мероприятий, спорткомитет составит график хоккейных матчей. В этом году спортсмены собираются начать сезон клюшек и коньков раньше, чем обычно. Уже в третьей декаде декабря на стадионе планируется провести чемпионат района по хоккею с шайбой и предновогодний турнир.

В свободное от хоккейных турниров и тренировок команд время катки будут открыты для любителей коньков. Жители и гости райцентра смогут прийти на стадион со своими коньками либо взять их в аренду в пункте проката. Кстати, всем желающим за умеренную плату здесь может быть оказана услуга по заточке коньков.

Юлия Коханова

Комментариев - 0
Просмотров - 953

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru