23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 93 за 1 декабря 2022 года

Динамика в сельхозотрасли – положительная

В Приморском крае активно растёт производство мяса и молока. Положительная динамика в сфере животноводства отмечена и в Ханкайском округе. В ближайшие годы здесь даже планируется наладить производство говядины.

Об этом сообщили на заседании правительства края под руководством его председателя Веры Щербины, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Министр сельского хозяйства Приморья Андрей Бронц в своём докладе подвёл предварительные итоги работы отрасли в 2022 году. По его словам, выпуск продукции в регионе последние четыре года активно растёт. Так, в этом году планируется произвести сельскохозяйственной продукции на 71,9 миллиарда рублей, что на 14% больше уровня прошлого года.

– Из года в год растут надои, в этом году производство молока составит почти 127 тыс. тонн. Мяса в живом весе – более 100 тысяч тонн, курицы – 17,5 тыс. тонн, яиц – 295 миллионов штук. С полей собрали 180 тысяч тонн картофеля, овощей – 91 тыс. тонн, риса – 20,8 тыс. тонн сырца. Планируем собрать около миллиона тонн сои и зерновых, – подчеркнул руководитель ведомства.

Вера Щербина поинтересовалась, насколько данные объёмы позволяют обеспечить продовольственную безопасность региона.

– На сегодняшний день мы полностью закрываем потребности в свинине, наращиваем производство мяса птицы, – отметил Андрей Бронц. – В Ханкайском муниципальном округе планируем организовать производство говядины. Дополнительные объёмы газа для предприятий позволят обеспечить жителей края натуральными овощами.

Комментариев - 0
Просмотров - 221

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru