25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 91 за 24 ноября 2022 года

Приморские сёла продолжают «ограничивать»

В Приморье продолжается работа по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о границах населённых пунктов.

По информации пресс-службы управления Росреестра по Приморскому краю, на текущий момент в ЕГРН содержатся сведения о границах 590 населённых пунктов края, что составляет почти 90% от общего количества. Последними в реестр были внесены границы сёл Синегорье и Суворово Кавалеровского района.

Работы по установлению точных границ населённых пунктов инициируют региональные и местные администрации, они же направляют полученные сведения в филиал Федеральной Кадастровой палаты Росреестра в Приморском крае для внесения информации о границах населённых пунктов в ЕГРН.

– Очень важно, чтобы в реестре содержались только точные и актуальные сведения о границах населённых пунктов, – говорит заместитель министра имущественных и земельных отношений Приморского края Олег Топчиенко.

— Наличие такой информации способствует эффективному управлению земельными ресурсами и территориями, ведению бизнеса в регионе. Поэтому эта работа необходима, и очень важно, чтобы участники межведомственного взаимодействия – органы государственной власти и местного самоуправления, Приморский филиал Кадастровой палаты – действовали слаженно, оперативно и профессионально.

Работа по внесению в ЕГРН сведений о границах населённых пунктов проводится в рамках реализации госпрограммы «Национальная система пространственных данных», утверждённой правительством РФ в декабре прошлого года. Она предполагает комплексный подход – будут созданы единая федеральная сеть геодезических станций, мультимасштабная карта страны, полный и точный реестр недвижимости, цифровая платформа пространственных данных, вовлечены в оборот новые земли для жилищного строительства. На этой базе появятся новые сервисы для поиска и предоставления земли, сократятся сроки кадастрового учёта и регистрации прав.

Комментариев - 0
Просмотров - 80

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru