25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 89 за 17 ноября 2022 года

Суда уходят на зимовку

В Приморском крае окончен сезон навигации маломерного флота. Зачехлили свои плавсредства и ханкайские судовладельцы.

Согласно постановлению, подписанному губернатором Приморья Олегом Кожемяко, выход в акваторию водоёмов на катерах, гидроциклах, парусных судах, а также моторных и гребных лодках запрещён с 15 ноября. За соблюдением его исполнения будет следить Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России (ГИМС).

– Этот запрет устанавливается в первую очередь для обеспечения безопасности граждан, – комментирует руководитель Ханкайского участка ГИМС Виктор Васин. – С наступлением холодов возникает риск перемораживания деталей двигателя. Кусочки льда, которые уже встречаются на Ханке, могут повредить судно. Кроме того, в любое время года во время водной прогулки существует риск выпадения человека за борт. Однако сейчас вода в озере ледяная, а длительное нахождение в такой воде может обернуться самыми печальными последствиями. Поэтому самый верный способ обезопасить себя и близких – воздержаться от выхода на водные объекты и отправить свои плавсредства на зимовку.

Отныне выходить в воды озера Ханка имеют право лишь сотрудники спасательных формирований. Рядовым ханкайцам за нарушение сроков навигации будут грозить административные штрафы.

По словам Виктора Васина, на сегодняшний день на учёте в местном участке Государственной инспекции по маломерным судам состоят 823 плавательных средства, большинство из которых принадлежат частным лицам – рыбакам и любителям водных прогулок по Ханке. Как правило, местные судовладельцы ответственно соблюдают сроки навигации, но единичные случаи нарушений всё же встречаются.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 330

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru