19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 88 за 12 ноября 2022 года

Новые качели, горки, карусели

В детских садах Камень-Рыболова в ближайшее время появятся новые малые архитектурные формы.

Как рассказал заместитель главы администрации округа Андрей Гурулев, в общей сложности на эти цели из местного бюджета было выделено шесть миллионов рублей. Сделать это удалось благодаря тому, что, согласно результатам рейтинга социально-экономического развития, который проводится по инициативе губернатора Приморского края Олега Кожемяко, по показателям за 2021 год Ханкайский округ стал лучшим муниципальным образованием Приморья. В качестве поощрения из краевого бюджета нашему муниципалитету было выделено 25 миллионов рублей на развитие своей территории.

Депутаты местной думы поддержали инициативу администрации округа направить часть полученных денежных средств на обновление площадок в дошкольных образовательных учреждениях. Всего приобретено более 40 объектов, которые распределили между двадцатью группами в детских садах №3, 9 и 23, расположенных в селе Камень-Рыболов. Это – качели, карусели, балансиры, игровые комплексы, песочницы для малышей, столики. Каждая группа получит по несколько сооружений разных видов.

– В первую очередь мы решили оснастить новым игровым оборудованием именно эти три детских сада, расположенных в районном центре, поскольку их посещает наибольшее количество детей, – пояснил заместитель главы администрации. – Укомплектовать новыми малыми архитектурными формами детские сады в других сёлах планируем в следующем году.

Кстати, новые объекты для детских садов были закуплены за пределами нашего региона – их доставили из центральной части России. Работу по установке новых игровых сооружений в дошкольных образовательных учреждениях Камень-Рыболова выигравший в конкурсе подрядчик – ООО «Спец Строй Технологии» – обязался выполнить до конца ноября. Но, скорее всего, готовые объекты будут сданы раньше установленного срока.

Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 108

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru