26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Цифровизация

Опубликовано в № 85 за 3 ноября 2022 года

Оформляй ДТП в смартфоне

Минцифры России запустило сервис оформления европротокола онлайн в приложении «Госуслуги Авто». Новый сервис позволяет оформить извещение о ДТП в электронном виде без участия инспекторов ГИБДД.

Сервис «Европротокол онлайн» создан благодаря совместной работе Минцифры, Банка России и страховых компаний, сообщает пресс-служба правительства Приморья. Он сокращает среднее время оформления ДТП почти в два раза. В частности, не нужно посещать офис страховой компании – извещение о факте ДТП поступит онлайн. Ещё одно преимущество сервиса – с «Европротоколом онлайн» нет риска ошибок в данных, форма автоматически заполняется сведениями из Госуслуг.

Для оформления электронного европротокола оба участника ДТП должны иметь подтверждённые учётные записи на Госуслугах. Кроме того, в ДТП не должно быть пострадавших, а также причинённого ущерба иному имуществу, кроме транспортных средств.

Чтобы оформить электронный европротокол, необходимо: указать информацию о транспортных средствах и полисах ОСАГО; описать обстоятельства ДТП и сфотографировать нарисованную схему ДТП; сделать фото места происшествия; указать информацию о разногласиях и повреждениях транспортных средств.

Достаточно, чтобы сервис «Госуслуги Авто» был установлен у одного из водителей. Второй участник ДТП должен только подтвердить верность данных по сгенерированной в приложении ссылке. Но быстрее и удобнее оформлять европротокол с двух мобильных устройств. Оформление займёт не более 30 минут. Если водители решили заполнить европротокол на бумаге, то сервис поможет сделать в дополнение к нему фотофиксацию.

Материал подготовила Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 141

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru