18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Актуально

Опубликовано в № 84 за 29 октября 2022 года

Центр поддержки принимает звонки

В Ханкайском округе продолжает работать Центр поддержки семей мобилизованных и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине.

Напомним, он был создан по поручению губернатора Приморского края Олега Кожемяко на базе администрации Ханкайского округа в конце сентября. Сюда могут обратиться члены семей участников СВО по возникшим у них социально-бытовым вопросам, решить которые возможно на муниципальном уровне. Звонки и обращения принимаются в будние дни с 9 до 17 часов по адресу: с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, д. 8, каб. 310, а также по телефонам: 8-994-101-04-73, 8-953-207-65-74.

Как рассказала координатор центра Яна Хвостик, за месяц от ханкайцев поступило 18 обращений. На сегодняшний день все они отработаны. В этом процессе участвуют органы местного самоуправления, депутаты, волонтёры, специалисты пенсионного фонда, органов социального обслуживания и социальной поддержки населения, управления образования, районной больницы.
НАПОМНИМ
Для информирования граждан по вопросам частичной мобилизации работает горячая линия по номеру «122».
Также в центр поступают звонки от неравнодушных жителей района, организаций и предпринимателей, готовых оказать адресную помощь семьям военнослужащих и мобилизованных земляков. Так, недавно поступило обращение от руководства филиала Приморского детского краевого клинического фтизиопульмонологического центра села Астраханка (бывшего туберкулёзного санатория). Они приглашают детей мобилизованных граждан в возрасте от трёх до восьми лет на бесплатное обследование или лечение сроком на две-три недели. Параллельно в период пребывания ребят в центре с ними будут заниматься логопед и педагог-психолог.

МЕЖДУ ТЕМ
В Ханкайском округе продолжается благотворительная акция «Тепло солдату». Неравнодушные граждане, желающие внести вклад в это доброе и нужное дело, могут принести в магазин «Мир пряжи и рукоделия» (с. Камень-Рыболов, ул. Октябрьская, д. 5) готовые вязаные изделия, новое термобельё, медикаменты или посильную материальную помощь. Дополнительные вопросы по поводу проведения акции можно задать Надежде Ивановне Кулак, позвонив по телефону 8-914-066-85-78. По этому же номеру ханкайцы, не имеющие возможности прийти в магазин лично, могут сделать денежный перевод с пометкой «Для солдат» на карту Сбербанка (номер карты 2202 2005 5429 5319).

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 132

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru