19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 84 за 29 октября 2022 года

В новом сквере прошёл субботник

Субботник, который провели на этой неделе сотрудники администрации Ханкайского округа, стал финальной точкой в благоустройстве сквера около ресторана «Бордо».

Напомним, именно эта общественная территория стала победителем прошлогоднего онлайн-голосования и преобразилась в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В обновлённом сквере выполнена планировка участка, уложены бордюры и брусчатка, заасфальтирована стоянка. Сотрудники администрации в ходе субботника благоустроили клумбы, куда весной будут высажены цветы и кустарники. Также здесь появилось уличное освещение и установлены скамейки. Кстати, восемь кованых скамеек по заказу подрядчика сделал местный умелец Анатолий Малов, который уже не в первый раз создаёт арт-объекты для украшения райцентра. Скамья примирения и книжный шкаф в сквере около универмага, дерево влюблённых на видовой площадке, бабочка на детской площадке у магазина «Приморские зори» – всё это и многое другое – дело рук этого мастера.

Фонари в новом сквере тоже необычные. Восемь металлических столбов со светодиодными источниками яркого света среди деревьев практически незаметны. Но их главное преимущество – отсутствие плафонов. То есть у хулиганов не будет шансов их разбить.

Весь процесс благоустройства общественной территории находился под контролем специалистов администрации округа и общественных наблюдателей, которые регулярно бывали на объекте и оценивали качество выполняемых работ. Так, по итогам одной из таких проверок подрядчику пришлось заменить брусчатку, качество которой вызвало сомнения проверяющих.

Стоит отметить, что реализация программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» на этом не заканчивается. Следующий объект, который благодаря ей будет благоустроен, ханкайцы выбирали весной этого года в ходе онлайн-голосования на платформе 25.gorodsreda.ru. Более 1200 жителей района высказались за благоустройство сквера здоровья. Дизайн-проект объекта предусматривает планировку территории между районной больницей и тротуаром вдоль улицы Трактовой, подготовку основания, укладку бордюрного камня, асфальтирование, установку скамеек и урн, а также озеленение.

Напомним, основная задача нацпроекта «Жильё и городская среда», который реализуется по указу президента РФ Владимира Путина, – преобразить российские города, посёлки, сделать их комфортнее для людей. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 156

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru