19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 83 за 27 октября 2022 года

Петля к петле – тепло солдату

Более пятидесяти жительниц Ханкайского района присоединились к уникальному флешмобу по вязанию носков для военнослужащих участников специальной военной операции. Мероприятие прошло в субботу, 22 октября, в рамках культурно-патриотической акции «Приморье Zа наших. Шаг к Победе!».

Уникальность флешмоба заключалась в том, что он проходил в режиме видеоконференции одновременно во всех муниципальных образованиях Приморского края на 64 различных площадках, которые поочерёдно выходили на видеосвязь. Представители территорий рассказывали об участниках акции, делились своими мыслями, а некоторые даже представляли небольшие творческие номера.

Основная цель акции заключалась в том, чтобы связать тёплые носки для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. И каждый старался внести свой вклад в общее дело.

В Ханкайском районе площадкой для проведения флешмоба по вязанию носков стал зеркальный зал Центрального дома культуры. В субботу здесь собрались представители разных поколений – дети, пенсионеры, молодёжь. Это волонтёры, воспитанники Центра дополнительного образования, представители местных общественных организаций, благотворительного клуба «28 петель» и просто неравнодушные ханкайцы. В то время как взрослые вязали носки, дети рисовали открытки, которые в дальнейшем были вложены в готовые вязаные изделия. Кстати, многие девочки, закончив с открытками, не стали упускать возможность и тоже учились справляться со спицами и вязать носки.

В этот день по всему краю в акции «Приморье Zа наших. Шаг к Победе!» приняли участие почти три тысячи человек, сообщает пресс-служба регионального правительства. Площадки для проведения флешмоба предоставили учреждения культуры и искусства, образовательные и социальные организации, молодёжные центры.

Кстати, позаботились организаторы и о развлекательной программе для участников. Настроение всем поднимали выступления исполнителей и творческих коллективов. В Ханкайском районе песни спели вокалистки ансамбля «Забава» Кира Бочкарёва и Милана Круглая.

По предварительным подсчётам, за день в Приморье было изготовлено порядка трёх тысяч пар носков. Все эти тёплые изделия будут доставлены в Центр содействия развитию молодёжи Приморского края, после чего их отвезут в воинские части для отправки военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 381

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru