20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 83 за 27 октября 2022 года

Выплату начислят без заявления

Призванные в ходе частичной мобилизации жители Приморья получат единовременную выплату в размере 150 тысяч рублей до конца ноября. Материальная помощь оказывается в беззаявительном порядке.

Как уточнили в правительстве Приморья, порядок осуществления выплат мобилизованным подразумевает четыре ключевых этапа. На первом из них воинские части должны сформировать списки получателей материальной помощи и направить их в Центр социальной поддержки населения края. На втором – центр проведёт проверку полученных данных, в том числе на предмет проживания каждого мобилизованного на территории региона. Во время третьего этапа специалисты передадут подтверждённые документы для оплаты в министерство труда и социальной политики Приморского края. В рамках заключительного четвёртого этапа ведомство произведёт сами выплаты мобилизованным.

Таким образом, выплаты будут перечисляться на лицевые счета после предоставления воинскими частями сведений о мобилизованных лицах и сверки полученных списков. Средства планируется направить из резервного фонда правительства Приморского края.

Получить консультацию по выплате мобилизованные и члены их семей могут в рабочие дни с 09.00 до 18.00 по телефону 8 (423) 239-38-48.

Напомним, ранее о новых мерах социальной поддержки мобилизованных приморцев и их семей заявил губернатор края Олег Кожемяко. Помимо единовременных выплат в размере 150 тысяч рублей речь шла о бесплатных занятиях в детских садах, горячем питании в школах, секциях и кружках для детей участников СВО.

Комментариев - 0
Просмотров - 292

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru