19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Безопасность

Опубликовано в № 79 за 13 октября 2022 года

Школьникам – о терроре

Беседа о том, как обезопасить себя во время террористического акта, прошла в Астраханской школе.

В связи с трагедией, произошедшей в одной из школ Удмуртии, где вооружённый мужчина, являющийся выпускником данного учреждения, в майке с нацистской символикой и балаклаве ворвался в школу и открыл стрельбу по детям и учителям, лишив жизни 17 человек, руководители образовательных учреждений Ханкайского района решили провести профилактические беседы со школьниками. Директор Астраханской школы Алексей Фёдорович Каменёк пригласил для этого начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ханкайскому округу Евгения Быкова.

В актовом зале школы собрались старшеклассники. Евгений Васильевич проинформировал ребят о том, как действовать в случае теракта. По его словам, главными здесь являются два основных принципа – убегать и прятаться. Например, в школу пробрался человек, поставивший перед собой цель – стрелять, не разбираясь, во всех встретившихся ему на пути людей.

– Самое главное – слушайте учителя, который может адекватно оценить обстановку и действовать в соответствии с правилами безопасности, – призвал учащихся сотрудник МЧС. – Если вы, находясь где-то на территории школы, услышали выстрелы или другие подозрительные громкие звуки, не пытайтесь выяснять, в чём дело. Бегите как можно дальше от опасности, если возможно, то покиньте здание школы. Если же убежать нет возможности, то самый лучший способ – спрятаться в классе, в гардеробе, под лестницей. Если в помещении, где вы спрятались, есть дверь, закройте её на ключ, заберитесь в самый дальний угол, забаррикадируйтесь имеющимися под руками предметами. И соблюдайте полную тишину, отключив все звуки на телефонах.

Комментариев - 0
Просмотров - 51

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru