20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Профилактика

Опубликовано в № 79 за 13 октября 2022 года

Как противостоять ОРВИ и гриппу?

В связи с началом сезона подъёма заболеваемости ОРВИ в Центре гигиены и эпидемиологии Приморского края работает тематическая горячая линия «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций».

Пообщаться со специалистами можно будет до конца этой рабочей недели – 14 октября. Врачи ответят на вопросы жителей региона об эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ, по иммунизации против инфекции, сообщает интернет-портал «VladMedicina».

Жители региона смогут получить компетентные рекомендации о том, где можно пройти иммунизацию, какие штаммы входят в прививку, узнать о противопоказаниях и совместимости с другими вакцинами, о правильном использовании средств индивидуальной защиты, соблюдении температурного режима в помещениях, как уберечь детей в эпидсезон, когда и куда обращаться за медицинской помощью.

Эксперты напоминают, что грипп отличается от других инфекций тяжёлым течением, наличием осложнений, которые могут закончиться смертельным исходом. При этом прививка защищает не только самого человека, но и окружающих его людей. За счёт всех вакцинированных создаётся коллективный иммунитет, который является заслоном для распространения инфекции и возникновения эпидемий.

Консультацию специалистов Центра гигиены и эпидемиологии можно получить до 14 октября по рабочим дням с 09.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00). Телефон горячей линии – 8(914) 661-28-97.

Материал подготовила Юлия Коханова

Комментариев - 0
Просмотров - 63

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru