24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Соцобслуживание

Опубликовано в № 79 за 13 октября 2022 года

Соцработники теперь при галстуках

Отличительный признак появился в одежде сотрудников Ханкайского отделения соцобслуживания на дому Приморского центра социального обслуживания населения.

Теперь все сотрудники учреждения, которое оказывает социальную помощь гражданам, не имеющим физической возможности позаботиться о себе самостоятельно, носят галстуки. Новый аксессуар исполнен в голубом цвете, на нём изображён логотип в виде сердца в руке. Такие галстуки предназначены для волонтёров серебряного возраста Приморского центра социального обслуживания населения. Но поскольку эта служба тесно переплетается с волонтёрской деятельностью, было решено, что данный аксессуар будут носить все соцработники.

Благодаря новому элементу одежды соцработника можно легко узнать на улице, подойти к нему и получить консультацию. Этим могут воспользоваться, например, граждане, которые знают людей, нуждающихся в социальном обслуживании.

Между тем, Ханкайским отделением соцобслуживания на дому Приморского центра социального обслуживания населения был проведён ряд мероприятий ко Дню пожилого человека. Так, в рамках акции «Ни одного дня без доброго дела» социальные работники и волонтёры помогли получателям соцуслуг убрать огороды, покосить траву, подготовить печи к зиме. В рамках мероприятия под названием «Поздравительная открытка» учащиеся начальных классов образовательных учреждений Ханкайского района изготовили красивые поздравительные открытки с пожеланиями. Ещё одна акция – «Марафон добрых дел» – собрала от жителей района и предприятия АПК «Альянс» сельскохозяйственную продукцию (лук, картофель, морковь) и консервацию. Наборы молочных продуктов (молоко, сметану, кефир, йогурты) предоставила для получателей социальных услуг компания ХАПК «Грин Агро».

Руководство и сотрудники учреждения выражают благодарность начальникам предприятий АПК «Альянс» и ХАПК «ГринАгро», школьникам и всем неравнодушным гражданам, принявшим участие в этих акциях.

Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 91

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru