25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Актуально

Опубликовано в № 79 за 13 октября 2022 года

Наши бойцы благодарят за поддержку

Очередная партия собранной ханкайцами гуманитарной помощи передана нашим землякам, которые были мобилизованы в конце сентября и сейчас проходят подготовку, необходимую перед отправкой в зону специальной военной операции. Специально для этого на Ильинский полигон и в гарнизон посёлка Сибирцево съездили глава Ханкайского округа Аэлита Вдовина и председатель думы округа Елена Литовченко.

Ханкайским бойцам они передали дизель-генераторы, спальные мешки, туристические коврики, медицинские препараты и спецсредства, продукты питания, тёплые вещи и многое другое.

Мужчины, в свою очередь, передали привет землякам и поблагодарили за оказываемую поддержку. Пользуясь случаем, глава округа пообщалась с ребятами, узнала, в каких условиях они живут, как проходит подготовка, а также уточнила, что ещё им нужно, чего нет или не хватает. Все пожелания она пообещала учесть при формировании следующей партии гуманитарного груза.

Напомним, несколько недель назад по инициативе главы Ханкайского округа Аэлиты Вдовиной стартовала благотворительная акция «Тепло солдату», в рамках которой жителям района предложили связать для наших бойцов тёплые вещи – жилетки, носки, перчатки, манишки. Ну а те, кто с вязальными спицами на «вы», охотно помогают материально.

Сразу после объявленной президентом России Владимиром Путиным частичной мобилизации работа по сбору помощи для наших бойцов и тех, кто был мобилизован, существенно активизировалась. Помимо неравнодушных граждан в сбор помощи включились в том числе и местные предприниматели.

Как рассказала главный куратор благотворительной акции Надежда Кулак, за истёкший с конца сентября период общими усилиями жителями Ханкайского района собрано более полумиллиона рублей. На эти средства приобретается пряжа, из которой в дальнейшем местные рукодельницы вяжут шерстяные носки, манишки и жилетки. Кстати, в каждое вязаное изделие вкладывается маленькая открытка с душевными пожеланиями, которые нарисовали воспитанники Центра дополнительного образования. Также на собранные средства закупаются тёплые вещи, термобельё, перчатки, медицинские препараты и спецсредства. Часть средств направлена на приобретение ткани для пошива маскхалатов. Объединившись, местные рукодельницы под руководством костюмера Центрального дома культуры Алёны Козловой выкроили и сшили 45 комплектов.

Отметим, что собранная гуманитарная помощь передаётся не только мобилизованным ханкайцам, проходящим подготовку на полигонах, но и военнослужащим, которые уже сегодня находятся в зоне боевых действий.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Акция «Тепло солдату» продолжается. Присоединиться могут все желающие, обратившись к Надежде Ивановне Кулак по телефону 8-914-066-85-78. По этому же номеру можно сделать денежный перевод на карту Сбербанка с пометкой «Для солдат» (номер карты 2202 2005 5429 5319). Тёплую одежду, медикаменты или посильную материальную помощь можно принести в магазин «Мир пряжи и рукоделия» (с. Камень-Рыболов, ул. Октябрьская, д. 5).

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 118

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru