25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 78 за 8 октября 2022 года

Площадь окультурят

В Камень-Рыболове уже в этом году существенно преобразится площадь около Центрального дома культуры. Средства на проведение этих работ выделены из местного бюджета.

С инициативой о благоустройстве «культурной» площади к депутатам думы Ханкайского округа обратилась глава администрации округа Аэлита Вдовина.

Она предложила обновить площадь и установить там сцену, где в дальнейшем можно будет проводить культурно-массовые мероприятия. В том числе и краевой фестиваль сельской культуры имени Ю.П. Ващенко «Ханкайские зори». Народные избранники поддержали эту инициативу и приняли решение о выделении из бюджета округа 13 миллионов рублей на эти цели.

Напомним, традиционным местом проведения краевого фестиваля была водная сцена Зелёного пляжа. Однако в последние годы из-за существенного подъёма уровня воды проезд к сцене был полностью уничтожен. Поэтому вопрос о поиске нового места проведения фестиваля местными властями обсуждался уже давно.

Как рассказали в администрации округа, проект благоустройства площади у Центрального дома культуры предусматривает планировку и асфальтирование территории, а также укладку бордюров по периметру. Кроме того, на площади появится крытая сцена размером 8 на 10 метров.

Аукцион на право выполнения этих работ выиграл предприниматель, благодаря которому в райцентре уже преобразились несколько общественных территорий. Сейчас его рабочие занимаются выемкой грунта и планировкой территории. Сдача готового объекта запланирована на конец ноября.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 1411

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru