25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 74 за 24 сентября 2022 года

Запасников призовут на защиту

В России объявлена частичная мобилизация. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе обращения к россиянам в среду, 21 сентября.

Глава государства напомнил, что наши Вооружённые силы, защищая Донбасс, действуют на линии соприкосновения, протяжённость которой превышает тысячу километров. Они противостоят не только неонацистам, но и всей военной машине коллективного Запада, сообщает «Российская газета».

– В этой ситуации необходимо принять следующее решение, – сказал президент. – Оно в полной мере адекватно угрозе, с которой мы сталкиваемся. Для защиты нашей Родины, её суверенитета и территориальной целостности считаю необходимым поддержать предложение Минобороны и территориального штаба о проведении в России частичной мобилизации.

Владимир Путин объяснил, что призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые состоят в запасе. Это те, кто проходил службу в рядах Вооружённых сил, имеет соответствующий опыт. Перед отправкой в части они обязательно будут проходить дополнительную подготовку с учётом опыта спецоперации на Украине. Призванные по частичной мобилизации получат социальные гарантии для военнослужащих, проходящих службу по контракту.

Как заявил позже министр обороны Сергей Шойгу, из запасников будут призваны 300 тысяч человек.

Комментариев - 0
Просмотров - 187

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru