16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Хорошая новость

Опубликовано в № 71 за 15 сентября 2022 года

Дружинникам выдали «оружие»

Добровольных пожарных дружинников обеспечили воздуходувками, которые закупила администрация Ханкайского округа за счёт средств местного бюджета.

В общей сложности было приобретено 20 ручных средств для тушения пожаров. Часть из них распределили между Ильинским, Камень-Рыболовским и Новокачалинским территориальными отделами администрации округа для обеспечения работы добровольных пожарных. Два устройства переданы для более успешной борьбы с пожарами в местную и воинскую пожарные части. Ещё несколько штук предназначены для членов «летучей» бригады, которые в случае пожара выезжают на место возгорания из районного центра.

– В нашем районе наиболее распространёнными являются природные, ландшафтные пожары, – пояснил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Евгений Быков. – И люди, которые нам помогают их тушить, чаще всего делают это при помощи подручных средств, а это лопаты, грабли. Теперь, благодаря закупленным администрацией воздуходувкам, процесс тушения пожаров или проведения плановых отжигов станет легче и эффективнее.

Кроме данных устройств для добровольных пожарных переданы комплекты боевой одежды, которые необходимы для безопасной работы при высоких температурах. Их закупили за счёт средств краевого бюджета.

К СВЕДЕНИЮ
Воздуходувка, состоящая из воздушного компрессора с бензиновым двигателем, предназначена для уборки территории за счёт сметания мусора и листвы струёй воздуха. Она же позволяет эффективно тушить палы, срывая пламя с сухой травы и одновременно удаляя подстилку из сухих листьев до земли. Таким образом, воздуходувка незаменима при тушении травяных пожаров и насаждений с толщиной подстилки до десяти сантиметров. В силу рельефа пожарная машина не везде может проехать и не везде можно протянуть пожарный рукав. В таких случаях воздуходувка просто незаменима.

Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 133

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru