20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Профессиональный праздник

Опубликовано в № 69 за 8 сентября 2022 года

На страже миграционного порядка

Сотрудники подразделения по вопросам миграции отдела полиции по Ханкайскому округу отметят профессиональный праздник. Он учреждён приказом МВД РФ от 11 сентября 2017 года.

За свою долгую историю подразделение по вопросам миграции постоянно преобразовывалось, совершенствовались методы его деятельности, накапливался бесценный опыт, позволявший своевременно реагировать на все изменения в миграционной политике, информирует пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому округу.

Сейчас они по-прежнему осуществляют регистрационный учёт населения, выдачу и замену основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, в том числе за пределами территории РФ, приобретения гражданства РФ и отказа от него. Также сотрудники подразделения осуществляют контроль за пребыванием на территории страны иностранных граждан и лиц без гражданства, функции контроля, надзора и оказания государственных услуг в сфере миграции.

В настоящее время в подразделении по вопросам миграции ОМВД России по Ханкайскому округу несут службу восемь сотрудников, все – представительницы прекрасного пола. Это – начальник отделения Алла Шишкина, старшие инспекторы Светлана Орлова, Наталья Гурская, инспекторы Екатерина Ручко, Наталья Пенкина, специалист-эксперт Татьяна Васильева, а также старший инспектор Елена Ярославцева и инспектор Ирина Шелест. Стаж и опыт работы в сфере миграции у всех различен, одни пришли недавно, другие занимаются этой деятельностью на протяжении многих лет. Самый опытный работник подразделения инспектор Ирина Шелест, её стаж составляет больше двадцати лет.

Ежедневно за помощью к сотрудникам подразделения по вопросам миграции обращаются как граждане Российской Федерации, так и иностранцы. Одним требуется замена паспорта, другим – регистрация по месту жительства. Сотрудницы всегда открыты для людей и прилагают максимум усилий для того, чтобы обратившиеся к ним граждане получили своевременную и квалифицированную помощь. Своей деятельностью они вносят весомый вклад в обеспечение правопорядка и профилактики правонарушений на территории нашего района. Каждая из них профессионально и ответственно подходит к выполнению возложенных обязанностей.

Материал подготовила Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 78

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru