25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Цифровизация

Опубликовано в № 68 за 3 сентября 2022 года

Зарегистрировать ребёнка теперь проще

У родителей в Приморье появилась возможность зарегистрировать рождение ребёнка в электронном виде без посещения органов ЗАГС. Сделать это можно с помощью суперсервиса «Рождение ребёнка».

Воспользоваться новой услугой может мать, как состоящая в браке, так и одинокая, сообщает пресс-служба правительства Приморского края со ссылкой на региональный департамент ЗАГС.

Если родители в браке, для заполнения заявления на Госуслугах обоим родителям нужна подтверждённая учётная запись, если один из них не зарегистрирован, заявление можно подать только при личном обращении в органы ЗАГС.

Если же мать ребёнка не состоит в браке с его отцом, то заявление о регистрации рождения на Госуслугах она подаёт самостоятельно, имея подтверждённую учётную запись.

Для регистрации рождения через суперсервис необходимо зайти в личный кабинет на портале Госуслуги, заполнить заявление о рождении, подтвердить сведения, выбрать имя и орган ЗАГС.

Далее к процессу регистрации подключатся органы ЗАГС. На основании поступившего заявления о рождении и электронного медицинского документа они сформируют в едином государственном реестре электронную запись акта гражданского состояния о рождении. Затем в личный кабинет матери на Госуслугах поступит уведомление о регистрации рождения и сведения о записи акта о рождении.

После этого информация о номере записи акта о рождении и его дате будет направлена в Пенсионный фонд РФ, у матери в личном кабинете появится номер СНИЛС ребёнка.

– При этом сохраняется возможность не оформлять электронный медицинский документ о рождении, а, зарегистрировав рождение через суперсервис, получить свидетельство о рождении в органе ЗАГС на бумажном носителе, – уточнили специалисты. – Для этого при подаче заявления на Госуслугах необходимо выбрать соответствующий пункт.

Комментариев - 0
Просмотров - 101

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru