23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




1 сентября - День знаний

Опубликовано в № 67 за 1 сентября 2022 года

В школу с новыми силами

Сегодня ханкайские педагоги, ребята и их родители вступили в новый учебный год. Набравшись за лето сил и энергии, они готовы вновь приняться за учёбу – одни будут учить, другие учиться, а третьи – по мере возможности помогать своим чадам грызть гранит науки.

По информации управления образования Ханкайского муниципального округа, в этом году за учёбу примутся порядка 2242 учеников, из них около 209 первоклассников. В этом году рекорд по набору первачков вновь принадлежит Камень-Рыболовской школе № 1. Здесь укомплектованы три первых класса. Для 93 ханкайских школьников этот учебный год станет итоговым, ведь им предстоит сдать выпускные экзамены и вступить в студенческую жизнь.

В этот праздничный день занятия в школах проводиться не будут. Для учеников пройдут лишь классные часы на патриотическую тему. Полноценный учебный процесс начнётся завтра, 2 сентября.

Кстати, в этом учебном году школьников ждут некоторые новшества. Так, во внеурочную программу будет введён новый предмет «Разговор о важном». Задача урока состоит в развитии ценностного отношения обучающихся к своей родной стране, населяющим её людям, её уникальной истории, великой культуре. Также в начале учебной недели школьники будут поднимать государственный флаг РФ и исполнять гимн.

В Ильинской и Октябрьской школах сегодня состоится двойной праздник. Здесь пройдут торжественные линейки, посвящённые Дню знаний и открытию «Точек Роста» – образовательных центров цифрового и гуманитарного профилей. Цель их создания заключается в том, чтобы сформировать у учащихся современные технологические навыки, навыки проектной деятельности, заинтересовать их перспективными науками, значительно углубить знания в области биологии, физики, химии, выйдя за рамки учебного курса.

Напомним, образовательные центры «Точка роста» создаются в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», утверждённого президентом России Владимиром Путиным. Данная инициатива взяла старт в Ханкайском районе в прошлом году, когда «Точки Роста» были открыты в Камень-Рыболовской № 2 и Астраханской школах.

НАПОМНИМ
Редакция газеты «Приморские зори» объявила о старте традиционного фотопроекта «Ханкайский первоклашка».
Присылайте с 1 по 5 сентября включительно первые школьные фотографии своих детей на электронную почту редакции: primzori@mail.ru или через приложение WhatsАpp на номер 8-964-438-54-92. В описании к фото обязательно укажите фамилию и имя ребёнка, а также класс и школу, в которой он будет учиться. Лучшие снимки будут опубликованы на страницах газеты «Приморские зори».

Юлия Коханова

Комментариев - 0
Просмотров - 116

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru