24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 62 за 13 августа 2022 года

Школы и сады готовы к приёму

Готовность школ и детских садов Ханкайского района к началу нового учебного года проверили члены специальной комиссии. Серьёзных нарушений в образовательных учреждениях не выявлено. Незначительные недочёты поручено устранить в кратчайшие сроки.

В состав приёмной комиссии вошли представители управления образования администрации Ханкайского округа, отдела надзорной деятельности и профилактической работы, прокуратуры, полиции, а также местного координационного совета организаций профсоюза.

В первую очередь члены комиссии обращали внимание на то, какие ремонтные работы уже выполнены, а какие ещё не окончены, но находятся на стадии завершения. Итоговый результат должен соответствовать нормам СанПиНа. Также при приёмке школы либо детского сада они проверяли наличие или отсутствие недоработок, которые могли бы повлиять на образовательный процесс. В случае их обнаружения члены комиссии рекомендовали ответственным за них лицам исправить ошибки в кратчайшие сроки.

Особое внимание было уделено проверке систем безопасности. Выяснилось, что практически все системы работают исправно, в каждом образовательном учреждении района ведётся видеонаблюдение, работают тревожные кнопки, пожарная сигнализация. В ходе проверки в одном из детских садов была выявлена неисправность в системе видеонаблюдения. На территории Ханкайского филиала Уссурийского агропромышленного колледжа была нарушена целостность ограждения. Члены приёмной комиссии поручили ответственным лицам исправить выявленные недостатки до 1 сентября.

В пяти образовательных организациях Ханкайского района завершаются ремонтные работы в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Так, в средней школе №1 районного центра проведён капитальный ремонт кровли, а в школе села Комиссарово старые окна заменены на современные пластиковые. Для обоих учреждений в рамках программы приобретено оборудование и мебель, которые будут доставлены в ближайшее время. В Камень-Рыболовской школе почти готовы к сдаче актовый зал, библиотека и кабинет центра детских инициатив, а в Комиссарово – кабинеты физики и химии, остались последние штрихи.

В школах сёл Мельгуновка, Новоселище и Владимиро-Петровка подходят к концу работы по замене напольного покрытия в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». На первых этажах обновлена плитка, а в учебных кабинетах, а также в коридоре на верхних этажах – линолеум.

Пожарная безопасность образовательных организаций также находится под контролем, учитывая тот факт, что 8 из 14-ти образовательных учреждений находятся в большой отдалённости от пожарной части. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Евгений Быков отметил особенность сигнализаций, установленных во всех школах и детских садах района, – сигнал поступает прямо в пожарную часть, что способствует быстрому реагированию на него. По его словам, в случае пожара персонал учреждения ещё не будет знать о происшествии, а пожарная машина уже будет в пути.

Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 259

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru