23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Каникулы

Опубликовано в № 59 за 4 августа 2022 года

Тушили живой «сухостой»

Учебно-профилактическое мероприятие, посвящённое теме противопожарной безопасности, прошло на прошлой неделе в детском оздоровительном лагере «Старт» в Новокачалинске.

Ранее подобные мероприятия проходили здесь ежегодно, но последние два года их пришлось отменить из-за пандемии. Этим летом традиционные «противопожарные учения» всё же вернулись в оздоровительный лагерь.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ханкайскому округу Евгений Быков совместно с сотрудниками ПЧ-42 рассказали постояльцам «Старта» об основных причинах возникновения пожара и о том, какие правила важно соблюдать, чтобы избежать возгорания. Причём полезная беседа с детьми состояла не только из теории. Во время практической части ребята смогли подробно изучить устройство пожарной машины, попробовали самостоятельно развернуть и свернуть пожарный рукав, а также узнали, как можно переключать и комбинировать струю воды во время тушения огня.

Самым ярким и эмоциональным этапом профилактического мероприятия стало практическое закрепление пройденного материала, которое проходило в игровой форме. Ребята условно разделились на две группы. И в то время, как одни бегали и всячески извивались, изображая охваченный пламенем сухостой, другие, надев шлемы огнеборцев, с азартом поливали своих оппонентов водой из пожарного рукава. Благо, погода в тот день выдалась жаркой и солнечной.

Мокрые и довольные воспитанники лагеря поблагодарили гостей за весёлое и полезное мероприятие и признались, что с удовольствием бы участвовали в таких «пожарных играх» регулярно.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 204

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru