20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Контроль

Опубликовано в № 59 за 4 августа 2022 года

Меры безопасности будут усилены

Обеспечение безопасности жителей Ханкайского округа обсудили на очередном заседании антитеррористической комиссии на прошлой неделе.

Культура без опаски

В ходе совещания присутствующие заслушали отчёт директора Централизованной клубной системы Евгения Провоторова-Латышевского о действующих мерах защищённости учреждений культуры от террористических посягательств, а также обговорили ряд дополнительных антитеррористических мероприятий.

В частности, было принято решение усилить меры по охране общественного порядка на массовых мероприятиях, чтобы не допускать во время их проведения возможных террористических и экстремистских проявлений со стороны радикальных организаций или отдельных лиц. Сотрудниками ОМВД России по Ханкайскому округу перед проведением культурно-массовых мероприятий рекомендовано ориентировать личный состав на обнаружение посторонних и бесхозных предметов, а также уделять особое внимание местам возможной закладки взрывных устройств. А руководству Централизованной клубной системы поручено более тщательно следить за посетителями учреждений культуры и за тем, что они проносят в помещения.

Дополнительно руководителям учреждений культуры, расположенных на территории района, рекомендовано оперативно информировать население о прибывающих гражданах из стран с повышенной террористической активностью.

Молодёжь не ступит на скользкую тропу

В Ханкайском районе уделяется внимание противодействию идеологии терроризма. Так, в ходе заседания антитеррористической комиссии начальнику отдела социальной и молодёжной политики администрации Ханкайского округа Яне Хвостик было поручено организовать проведение мероприятий, нацеленных на профилактику террористической идеологии среди местной молодёжи. Кроме того, планируется создать в районе отряд киберволонтёров, которые в социальных сетях и просторах интернета будут выявлять радикально настроенных граждан.

Руководству Центрального дома культуры рекомендовано показывать в районном центре фильмы антитеррористической направленности, а также картины, формирующие уважительное отношение к представителям других народов и конфессий, а по окончании трансляций проводить анонимное анкетирование зрителей.

Поработают в этом направлении и сотрудники полиции. Им поручено проводить профилактическую работу среди молодёжи и взрослого населения округа, направленную на недопущение экстремистских и террористических проявлений.

День знаний в безопасности

В преддверии начала нового учебного года члены комиссии обсудили обеспечение антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, посвящённых Дню знаний.

В дополнение к уже предпринятым мерам безопасности комиссия решила добавить ещё комплекс мероприятий. Так, незадолго до начала торжеств будет проводиться комиссионное обследование мест их проведения. Руководство и персонал образовательных учреждений пройдут инструктаж о том, как нужно действовать в случае возникновения угрозы или совершения террористического акта. Сотрудникам полиции рекомендовано усилить бдительность при охране общественного порядка в период проведения торжественных линеек, а военнослужащим местного погранотряда принять дополнительные меры по обеспечению антитеррористической защищённости воинской части, а также пресечению фактов утрат и хищений оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Особое внимание будет уделяться работе с населением. Разъяснительные беседы с гражданами будут проводить старосты сёл и местные активисты.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 1698

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru