20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 59 за 4 августа 2022 года

Вирус снова атакует ханкайцев

В Ханкайском районе, как и в целом по Приморью, отмечается резкое увеличение заболеваемости коронавирусом. За сутки 2 августа в крае зафиксировано 193 новых случая заражения.

Врачи призывают своевременно вакцинироваться и ревакцинироваться, а также при первых признаках простудных заболеваний обращаться в поликлинику.

По информации пресс-службы правительства Приморского края, число обращений в инфекционные кабинеты и центры поликлиник выросло втрое по сравнению с июнем. Сейчас на амбулаторном лечении находятся более 800 человек. При ухудшении ситуации число амбулаторных центров и время их работы будет увеличено.

Рост заболеваемости коронавирусом отмечается и в Ханкайском районе. Как сообщили в районной больнице, если на прошлой неделе был зарегистрирован всего один случай заболевания COVID-19, то в начале текущей недели таковых было уже пять. Пациенты переносят заболевание, которое зачастую похоже на обычную ОРВИ, в лёгкой форме и проходят лечение амбулаторно.

– Вакцинация была и остаётся самым надёжным способом защиты от тяжёлого течения болезни и её возможных осложнений, – подчёркивает главный врач Ханкайской ЦРБ Артур Ким. – Тем, у кого прошло полгода с момента последней прививки, или после перенесённого заболевания, мы рекомендуем пройти ревакцинацию. Не стоит забывать и о мерах личной защиты. Избегайте мест массового скопления людей, носите маски и почаще мойте руки с мылом.

К СВЕДЕНИЮ
Сделать прививку от коронавируса жители Ханкайского района могут в прививочном кабинете поликлиники. Предварительная запись для этого не требуется. Специалисты работают в будние дни с 8 до 15 часов. Руководители трудовых коллективов могут договориться о коллективной иммунизации сотрудников. Отметим, что перед вакцинацией необходимо пройти осмотр терапевта. Кстати, приём пациентов с повышенной температурой и признаками ОРВИ ведут специалисты инфекционной бригады в инфекционном отделении больницы.

Ольга Боровская

Комментариев - 1
Просмотров - 306

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2022-08-05 в 11:34)

Меньше надо находиться в местах массового скопления людей, особенно пришлых из чужих районов.(водоёмы,магазины,рестораны,кафе)

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru