25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилей

Опубликовано в № 58 за 30 июля 2022 года

Детский сад – особый мир

1 августа свой день рождения отметит Камень-Рыболовский детский сад №23. Этот год для учреждения стал юбилейным. Детскому саду исполняется 45 лет!

Впервые он открыл двери для своих воспитанников в далёком 1977 году. Теперь повзрослевшие, они сами уже приводят сюда своих детей. За долгие годы детский сад прошёл длинный путь становления, наполненный кропотливым трудом и заботами, путь творческого поиска и накопления педагогического опыта.

Начинать всегда трудно. Надо было справляться с преградами и трудностями, всё преодолеть. Хочется отметить тех, кто стоял у самых истоков зарождения дошкольного учреждения, – Анна Акимовна Иванова, Татьяна Георгиевна Деменчук, Людмила Борисовна Григоренко – высокопрофессиональные руководители, благодаря которым детский сад начал и продолжил свой жизненный и творческий путь. Это сотрудники, работающие в учреждении на протяжении многих лет: Г.П. Фирсова, Л.Ю. Чехун, Л.А. Нестеренко, Г.А. Капитонова, С.С. Герасимова, Н.С. Паньшина, Е.М. Заболотная. Вторыми мамами для детей являются помощники воспитателей: В.С. Веткина, Г.Г. Деменчук, Е.Н. Русина, О.Ю. Косьяненко, Е.С. Цыганок.

Коллектив нашего детского сада – инициативные и творческие сотрудники, вкладывающие душу в своё дело. Это люди, охраняющие хрупкий мир детства, умеющие найти индивидуальный подход ко всем воспитанникам. Радуют молодые специалисты-энтузиасты, которые обладают большим потенциалом и пользуются авторитетом среди детей, родителей, коллег: Е.Е. Калиночкина, И.В. Крылач, Г.С. Сокол, А.В. Фещенко, Ю.Б. Безрукова. Благодаря музыкальному руководителю А.С. Калашниковой и инструктору по физическому развитию И.В. Дорониной у нас проходят замечательные утренники и спортивные праздники.

Наши педагоги участвуют в различных конкурсах профессионального мастерства, становятся их победителями и призёрами. Более опытные воспитатели делятся секретами профмастерства с молодыми специалистами. Налажена система обмена педагогическим опытом не только внутри учреждения, но и на районных методических объединениях.

Педагоги помогают детям познавать окружающий мир, укреплять здоровье, учат замечать прекрасное и удивительное, стараются прививать ребятам чувство любви к своей Родине, родному краю, семье и семейным традициям.

Наши воспитанники принимают участие в конкурсах различного уровня – районных, краевых, всероссийских, международных. И занимают в них призовые места. Все эти достижения – результат работы профессионального педагогического коллектива.

Рядом с нами трудятся прекрасные специалисты: медсестра Е.П. Соболева, завхоз Н.В. Чайка, прачка О.А. Шиш, повара О.В. Глазкова и М.С. Смолева, кухонный работник Е.Я. Рощенко, мастер В.Г Басай, сторожа – С.И. Форостинов и А.Н. Обрывков.

Работа в детском саду невозможна без взаимодействия с родителями. Мы благодарны всем, кто принимает активное участие в жизни и благоустройстве нашего дошкольного учреждения. Особую благодарность хочется выразить семьям Эйснер, Власовых, Оболянских и Маловых.

Труд педагога уникален. Детский сад – особый мир. Мы не жалеем тепла своих сердец в работе с детьми. Ведь именно они делают наш мир прекраснее и светлее.

Пожелаем нашему детскому саду успехов, благополучия ещё на долгие годы!

Е.В. Александрова, воспитатель детского сада № 23 с. Камень-Рыболов

Комментариев - 0
Просмотров - 1137

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru