25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Нацпроекты

Опубликовано в № 58 за 30 июля 2022 года

Дворы сданы. Сквер ещё в работе

В Камень-Рыболове завершилось благоустройство придомовых территорий шести многоквартирных домов. Эти и другие мероприятия, которые в Ханкайском округе проводятся в рамках реализации национальных и региональных проектов, обсудили на очередном заседании проектного комитета в среду, 27 июля.

В совещании под председательством заместителя главы Ханкайского округа Ольги Голубцовой приняли участие общественные наблюдатели, а также специалисты администрации, курирующие реализацию проектов на территории муниципалитета.

Начальник отдела жизнеобеспечения Сергей Андреев доложил о том, как обстоят дела на групповом водоводе, где в рамках регионального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда» продолжаются работы по его модернизации. По словам специалиста, срок сдачи готового объекта переносится на осень. Причина тому – выявленные недочёты в проектно-сметной документации.

О мероприятиях программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» рассказала заместитель начальника управления образования Виктория Джавадова. Так, в апреле в район были доставлены 50 пар коньков, в мае – 50 палок для скандинавской ходьбы. До 1 августа ожидается поставка модульного помещения для проката коньков, которое будет установлено на стадионе «Урожай».

15 июля завершилось благоустройство территории, прилегающей к братской могиле героев, павших в 1945 году, которая находится в центре Камень-Рыболова рядом со зданием Универмага. Там уложена брусчатка, установлены бордюры и обустроены водостоки.

Начальник Камень-Рыболовского территориального отдела администрации Ханкайского округа Наталья Косенкова рассказала о том, что в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в райцентре благоустраивается сквер около ресторана «Бордо». Там уже завершены земляные работы. На очереди – укладка тротуаров и декоративных дорожек.

Благодаря региональной программе «1000 дворов» в Камень-Рыболове преобразились придомовые территории многоквартирных домов № 26, 42, 44, 46, 48 и 50 по улице Трактовой. Работы там полностью завершены, и комиссия приняла готовые объекты.

Также подошло к концу обустройство асфальтового покрытия на автомобильной стоянке около районной больницы (со стороны школы) по программе инициативного бюджетирования «Твой проект». Все запланированные работы выполнены, но готовый объект пока не принят комиссией. Кроме того, в ближайшее время в район будет доставлен общественный туалет, приобретённый по этой же программе. Его установят неподалёку от стадиона «Урожай», рядом с ныне действующим.

Общественные наблюдатели отметили, что во время очередного выезда при осмотре объектов были выявлены некоторые замечания. Например, в нескольких дворах больничного городка подрядчик оставил кучи грунта, а также огромные камни, убрать которые жильцы многоквартирных домов самостоятельно не могут просто физически. Кроме того, общественники обратили внимание, что некоторые бордюры в обновлённых дворах, а также на стоянке около районной больницы, по их мнению, некачественно закреплены. Наблюдатели опасаются, что после нескольких серьёзных дождей бетонные ограждения просто «съедут» со своих мест.

Заместитель главы округа Ольга Голубцова поручила начальнику отдела жизнеобеспечения Сергею Андрееву в кратчайшие сроки связаться с подрядчиками, выехать на объекты и устранить все озвученные замечания. Вместе с тем начальник Камень-Рыболовского территориального отдела администрации Ханкайского округа Наталья Косенкова подчеркнула, что на все благоустраиваемые объекты действует трёхлетняя гарантия, согласно которой подрядчик обязан будет устранять все выявленные в процессе эксплуатации дефекты.

В конце совещания присутствующие обсудили план работы на третий квартал текущего года, а также утвердили график выезда общественных наблюдателей на объекты и даты проведения заседаний проектного комитета.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 1051

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru