19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос-ответ

Опубликовано в № 58 за 30 июля 2022 года

Как получить компенсацию за лагерь?

– В этом году впервые отправила своих детей отдыхать в летний лагерь. Путёвки обошлись мне в крупную сумму. Знакомая сказала, что часть потраченных денег я могу вернуть. Что для этого нужно и куда обращаться?
Олеся Викторовна, с. Астраханка

На вопрос отвечает заместитель начальника управления образования Ханкайского округа Виктория ДЖАВАДОВА:

– Действительно, родители или законные представители детей в возрасте от 6,5 до 15 лет, проживающих на территории Приморского края, могут получить компенсацию части стоимости путёвки в детские оздоровительные лагеря за счёт средств краевого бюджета. Сделать это можно только один раз за календарный год, в котором была приобретена путёвка. При этом учреждение, где побывал ребёнок, должно быть включено в реестр организаций отдыха и оздоровления детей.

Если детский отдых пришёлся на период с 15 по 31 декабря, право на получение компенсации сохраняется в течение первого квартала следующего года.

Размер компенсации составляет 50% стоимости путёвки, но не более 16 тыс. 400 рублей на одного ребёнка в год, воспитывающегося в семье со среднедушевым доходом ниже величины установленного в Приморье прожиточного минимума. И не более 8 тыс. рублей – на ребёнка из семьи с доходом выше прожиточного минимума.

Чтобы получить компенсацию, необходимо предоставить в управление образования заявление, копию документа, удостоверяющего личность родителя, копию свидетельства о рождении либо паспорта ребёнка, копии СНИЛС родителя и ребёнка, оригиналы отрывного талона (корешка) путёвки и документа, подтверждающего расходы по её приобретению, а также выписку из лицевого счёта в банке. Семьям со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума дополнительно потребуется предоставить документы, подтверждающие этот социальный статус.

Кстати, оформить компенсацию части стоимости путёвки также можно через МФЦ. Решение о предоставлении выплаты и её размере либо об отказе в предоставлении компенсации с обоснованием причин принимается в течение десяти рабочих дней со дня поступления документов.

Комментариев - 0
Просмотров - 704

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru