18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Занятость населения

Опубликовано в № 55 за 21 июля 2022 года

Новая профессия за два месяца

В 2022 году по направлению Центра занятости населения Приморского края обучение прошли более 1200 безработных граждан, из них трудоустроились 477 человек. Для получения новой профессии им потребовалось два месяца – именно столько составляет средняя продолжительность курсов.

Как сообщает пресс-служба правительства Приморского края со ссылкой на региональное министерство профессионального образования и занятости населения, на данный момент безработным на выбор предлагается более 40 специальностей и программ, востребованных на региональном рынке труда.

Среди представленных компетенций приморцы чаще всего выбирают профессии слесаря-электрика, бухгалтера, менеджера по персоналу, машиниста экскаватора, сварщика, визажиста-стилиста. Получение нового образования востребовано гражданами, которые не имеют профессиональной квалификации, долго не могут найти подходящую работу, решили сменить профессию или по каким-либо причинам утратили способность работать по имеющейся у них квалификации.

Не упустили возможность бесплатно освоить новую профессию и жители Ханкайского района. Как сообщили в местном отделении Приморского центра занятости населения, таковых было 15 человек. В числе полученных ими специальностей моторист, бухгалтер, водитель категории D, машинист экскаватора, кладовщик, мастер маникюра, сварщик. Трое прошедших обучение ханкайцев уже трудоустроены.

Кстати, специалисты местного отделения Приморского центра занятости населения уже ведут набор желающих получить новую профессию. На сегодняшний день двое жителей Камень-Рыболова планируют пройти обучение по специальности руководитель малого и среднего бизнеса.

К СВЕДЕНИЮ
Чтобы пройти профессиональное обучение по направлению от Приморского центра занятости населения, необходимо получить статус безработного, сообщить о своём желании обучиться и получить направление на профориентацию. Далее гражданину предоставляется консультация о доступных программах профессионального обучения и дополнительного профессионального образования и осуществляется запись на интересующий курс.
С полным перечнем образовательных программ можно ознакомиться на интерактивном портале министерства профессионального образования и занятости населения Приморья. Более подробная консультация – в Приморском центре занятости населения по адресу постоянной регистрации или по телефону 8 (423) 222-72-15, 246-95-24, а также в местном отделении по адресу: с. Камень-Рыболов, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.4, или по телефону 8 (42349) 97-9-69.

Комментариев - 0
Просмотров - 323

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru